Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Бурдужа

Молдавия

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
iniw
Новичок

Пермь
Сообщений: 5
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 0
Добрый день всем, пишу в данном разделе, так как новичок на данном форуме и еще плохо понимаю, с чего начать.
Хочу восстановиться родословную по отцовской линии, но проблема в том, отец родом из Молдавии. Самого отца уже нет в живых. С родственниками контактов так же нет, все проживают заграницей.
Из документов на руках свидетельство о рождении отца:
Бурдужа Иван Павлович, родился в 1961м году в с.Кипешка Резинского района,
Отец (мой дедушка) Бурдужа Павел Викторович
Мать (моя бабушка) Бурдужа Екатерина Алексеевна.
Хочу найти информацию о родителях отца, а так же, по возможности, о прадеде и прабабушке, найти данные/документы об их рождении/смерти.
Прошу подсказать, с чего стоит начать и как действовать, есть ли возможность найти информацию и документы?
Заранее всех благодарю и приношу извинения, если пишу не в той ветке форума.

nati_anatolevna

nati_anatolevna

Красноярск
Сообщений: 534
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 277
iniw
Год бракосочетания дедушки и бабушки известен? Тогда запросите через загс справку о браке - там будут места их рождения и годы. Так же узнаете девичью фамилию бабушки.
---
Ищу:
МЕЛЕЩЕНКО/МЕЛЕШКО, БОЛИЛЫЙ, ВАСИЛЬЧЕНКО, БАЙДЮК/БАЙДАК - с. Плетёный Ташлык
СЕРЕБРЯКОВ - Мелекес, Коровино, Актюб обл.
КАЛИСАНДРИ, ТКАЧЕНКО, ЛЕВЧЕНКО, СКРИПНИЧЕНКО, БУРИЛИН/БУРИНИН - Керчь
ГОЛИЦЫН, КАМЕШКОВ, БЕЛЫХ, СУББОТИН, КОСАЧЕВ - Черноисточинск, Н.Тагил
САТАНОВСКИЙ/САТАНИВСКИЙ - Зап.У
iniw
Новичок

Пермь
Сообщений: 5
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 0

nati_anatolevna написал:
[q]
iniw
Год бракосочетания дедушки и бабушки известен? Тогда запросите через загс справку о браке - там будут места их рождения и годы. Так же узнаете девичью фамилию бабушки.
[/q]



На данный момент год бракосочетания не известен, но на сколько я помню, есть данные о дате родения бабушки и дедушки в военном билете (или подобный документ) отца.

Еще такой вопрос, есть ли какие-то сложности, если я буду запрашивать какую-то информацию через
ЗАГС? Так как я проживаю в России, а информацию необходимо запросить в ЗАГС Молдовы, если я я правильно понимаю
nati_anatolevna

nati_anatolevna

Красноярск
Сообщений: 534
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 277
iniw загсу сразу нужно предоставить документы, подтверждающие родство, оплаченную квитанцию. 350₽
---
Ищу:
МЕЛЕЩЕНКО/МЕЛЕШКО, БОЛИЛЫЙ, ВАСИЛЬЧЕНКО, БАЙДЮК/БАЙДАК - с. Плетёный Ташлык
СЕРЕБРЯКОВ - Мелекес, Коровино, Актюб обл.
КАЛИСАНДРИ, ТКАЧЕНКО, ЛЕВЧЕНКО, СКРИПНИЧЕНКО, БУРИЛИН/БУРИНИН - Керчь
ГОЛИЦЫН, КАМЕШКОВ, БЕЛЫХ, СУББОТИН, КОСАЧЕВ - Черноисточинск, Н.Тагил
САТАНОВСКИЙ/САТАНИВСКИЙ - Зап.У
iniw
Новичок

Пермь
Сообщений: 5
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 0
nati_anatolevna Понял, спасибо.
Еще такой вопрос, могу ли я запросить документы,например, на деда, при наличии документов подтверждающих родство (свидетельсво о рождении мое и отца) и сразу же документы на его родителей (прадед/прабабушка), не знаяя изначально ничего о них, или это нужно будет делать во второй этап, уже после получения документов непосредственно на дедушку?
nati_anatolevna

nati_anatolevna

Красноярск
Сообщений: 534
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 277
На деда можете, так как его фио полностью соответствует записи в свидетельстве о рождении, по бабушке - нужно свидетельство о браке, чтобы была видна смена фамилии...
Документы надо заказывать последовательно, да и в загсе у вас без цепочки родства-то и не примут заявку.
---
Ищу:
МЕЛЕЩЕНКО/МЕЛЕШКО, БОЛИЛЫЙ, ВАСИЛЬЧЕНКО, БАЙДЮК/БАЙДАК - с. Плетёный Ташлык
СЕРЕБРЯКОВ - Мелекес, Коровино, Актюб обл.
КАЛИСАНДРИ, ТКАЧЕНКО, ЛЕВЧЕНКО, СКРИПНИЧЕНКО, БУРИЛИН/БУРИНИН - Керчь
ГОЛИЦЫН, КАМЕШКОВ, БЕЛЫХ, СУББОТИН, КОСАЧЕВ - Черноисточинск, Н.Тагил
САТАНОВСКИЙ/САТАНИВСКИЙ - Зап.У
Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
Сообщений: 17108
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7887

nati_anatolevna написал:
[q]
Документы надо заказывать последовательно
[/q]

Можно заказать сразу всю цепочку документов, в ЗАГСе разберутся, какой документ подтверждает другие документы. Я так делала, когда мне надо было подтвердить то, что бабушка мужа дважды меняла фамилию. Даже если какой-то из промежуточных подтверждающих документов не выдадут, то работники ЗАГСа увидят, что документ подтверждает родство.
---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Кунгуров, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Булгаков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
iniw
Новичок

Пермь
Сообщений: 5
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 0
Любчинова, nati_anatolevna

Благодарю за ответы. Уточню в своем загсе, боюсь, что на прадеда не дадут запросить документы, так как даже не знаю его имени.
nati_anatolevna

nati_anatolevna

Красноярск
Сообщений: 534
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 277

Любчинова написал:
[q]
[/q]

В моем загсе говорили последовательно...видимо в каждом свои законы(...
---
Ищу:
МЕЛЕЩЕНКО/МЕЛЕШКО, БОЛИЛЫЙ, ВАСИЛЬЧЕНКО, БАЙДЮК/БАЙДАК - с. Плетёный Ташлык
СЕРЕБРЯКОВ - Мелекес, Коровино, Актюб обл.
КАЛИСАНДРИ, ТКАЧЕНКО, ЛЕВЧЕНКО, СКРИПНИЧЕНКО, БУРИЛИН/БУРИНИН - Керчь
ГОЛИЦЫН, КАМЕШКОВ, БЕЛЫХ, СУББОТИН, КОСАЧЕВ - Черноисточинск, Н.Тагил
САТАНОВСКИЙ/САТАНИВСКИЙ - Зап.У
Эта тема была выделена из темы "Вопросы разные из разных тем форума" (2 мая 2019 15:29)
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈