Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Г »   Га - Ге »   Гамолин
RSS

Гамолин

Прапрадед Гамолин Дмитрий Харитонович

Эта тема на карте:

Гамолины (до 1922)
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
foggy45
Новичок

Курган
Рейтинг: 0 

Добрый день. Поиски предков остановились на прапрадеде Гамолине Дмитрие Харитоновиче. Есть данные о рождении моей прабабушки, где он указан отцом. Даты жизни неизвестны. Нашел фотографию, где он (предположительно) в юности в форме какого-то белогвардейского офицера.

Итак, всё что известно:
Жена - Гамолина Анна Афанасьевна
дочь - Гамолина Аграфена Дмитриевна 22.06.1902 года рождения (место рождения - Тверская губерния, Новоторжский р-н, д. Головинские горки, с.Дмитровское).
Предположительно офицер на царской военной службе.

Запрашивал в ЗАГСЕ г. Торжок, но мне ответили, что все данные в областном архиве Твери. А в областном архиве Твери сказали - приезжай сам и ищи. Но это мне через всю Россию ехать надо :((

Прошу помочь, кто чем сможет.

Если кто сможет, прошу помочь определить род войск и звание по фотографиям. Может ещё какую информацию по фото можно получить.
В РГВИА мне на официальный запрос так и не ответили((

Прикрепленный файл ФОТО №1.jpg
vikarii
Долгожитель форума

vikarii

Рейтинг: 473 

foggy45 написал:
[q]
Предположительно офицер на царской военной службе.
[/q]

Если известны ФИО, можно попробовать посмотреть его офицерский послужной список в РГВИА. Если интересуют подробности поиска - пишите в личку.

---
Оказываем услуги и даем консультации в поиске и изучении биографий офицеров РИА, "белых" армий, РККА, офицеров флота и НКВД, прослеживаем боевой путь красных бойцов в годы ВОВ, например здесь: http://forum.vgd.ru/188/98162/, http://forum.vgd.ru/3299/98130/
foggy45
Новичок

Курган
Рейтинг: 0 

foggy45 написал:
[q]
[/q]

Также вот ещё в форме

Прикрепленный файл ФОТО №2.jpg
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Г »   Га - Ге »   Гамолин
RSS

Реклама от YouDo