Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   К »   Км - Ко »   Колейко-Побрус
RSS

Колейко-Побрус

Пирятинский уезд, с.с. Бубновщина, Яблоновка

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
eremva13
Новичок

Рейтинг: 2 

Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи, хотелось бы найти более ранние корни дедушек-бабушек. Имеющиеся сведения таковы: Все мои родственники жили большой дружной семьей, имели пятеро детей 1913- 1924 г.р. В результате раскулачивания, в 1928 году они все вместе уехали на Север в Кировскую область.Побрус Петр Григорьевич прошел Отечественную войну, потерял глаз и награжден Орденом Славы другие члены семьи по причине возраста в войне не принимали участие.

1. Год и место рождения Колейко ИванТимофеевич1891 г.р и Колейко (Побрус) Мелания Григорьевна1892г.р ; Прадедушка-прабабушка
его брат Колейко Владимир Тимофеевич 1895 г.р. в браке с Пономаренко Вассой Петровной 1895 г.р.,
Побрус Петр Григорьевич 1899 г.р в браке с Шавро Ефросиньей Кирилловной 1899 г.р рождение
Побрус Григорий Федорович и Евдокия Антоновна жена его,года рождения примерно 1870-1865.
У Колейко были еще две сестры Ульяна и Татьяна примерно 1915-30 г.рождения, связь с ними потеряна, хотя проживали они в Пирятинском районе.В Архивах есть и
Побрус Сергей Федорович 1988г.р в браке сРябчук Меланией,1892г.р. Возможно это брат, Григория Федоровича.

2. Известные вам места проживания - с.Бубновщина, с.Яблоновка. Пирятинского уезда Полтавской (Черниговской ) области

3. Год и место бракосочетания Ориентировочно 1910-1912,1914,1918 с.Бубновщина.

4. Сословие- крестьяне православные

5. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.) Церковь Троицкая, Свято Николаевская

6. Я Новичок на Форуме, возможно не все правила усвоила и условия общения. Буду благодарна за любую Информацию от Знатоков и Старожилов.СПАСИБО!
С почтением и уважением ко всем,кто сможет подсказать и помочь. Юлия В.

---
Юлия Е .(Ищу Еремеевых, Колейко, Побрус- Место: Украина, Липецкая область)
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   К »   Км - Ко »   Колейко-Побрус
RSS

Реклама от YouDo