ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Бабейские

Бабейский, Бабейская, Бабейские

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
axez
Новичок

axez

Московская область, г. Дубна
Сообщений: 13
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 20
Ищу Бабейских.
Известные мне жили \ живут: д. Щёкотово, Калязин, Москва, Новосибирск, Кимры.
---
Ищу Балакиревых, Бабейских, Поляниных, Талановы, Кондратьевы, Бутылкины.
Ищу карты и данные по:
Тверская область - Корчева, Кимры, Соболево
Тверская Губерния (ныне Талдомский район) Спас-угол, деревня Никитское и Полумихалёво
axez
Новичок

axez

Московская область, г. Дубна
Сообщений: 13
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 20
Обновление информации:

Известная мне информация: Бабейский Алексей жил в Щёкотово и женился на девушке из Польши (как её звали не знаю).
Кто-то из родственников находил сведения, что Алексей был военным имел награды, кавалер Георгиевских крестов и сабли (шашку) имел именную. Возможно служил у Фрундзе.
Дедушка говорил, что ордена были и сабля была - ей играли.
Какую фамилию Алексей до этого носил не знаю.
Судя по всему в роду были военные.

Что-то говорили про Кароколпакию. То ли жили там, то ли кто родом от туда, а может, раз военные воевали...
По яндексу нашёл такую информацию:
Респу́блика Каракалпакста́н, или просто Каракалпакстан — суверенная республика в составе Узбекистана.
Республика Каракалпакстан расположена на северо-западе Узбекистана.
На территории Каракалпакии каракалпаки переселены с низовьев Сырдарьи в 1811 хивинским ханом. В 1873 правобережная Каракалпакия присоединена к России. В декабре 1917 установлена советская власть. С апреля 1918 в составе Туркестанской АССР.В феврале 1920 завершилась гражданская война. Левобережная Каракалпакия,остававшаяся в Хивинском ханстве, в апреле 1920 вошла в Хорезмскую народную советскую республику. В ходе национально-государственного размежевания Каракалпакия была объединена. 12-19.2. 1925 образована Каракалпакская АО в составе Казахской АССР (с 20.7.1930 непосредственно в РСФСР). 20.3.1932 преобразована в Каракалпакскую АССР, которая 5.12.1936 вошла в Узбекскую ССР. В декабре 1990 ВС республики принял Декларацию о государственном суверенитете Каракалпакии. В ноябре 1991 введен пост президента республики. С января 1992 новое название - Республика Каракалпакстан.

Как всё это связано вместе пока не знаю dntknw.gif

Если у кого-то есть какие-то сведения прошу - пишите. Не забывайте про ЛС, по форуму не так часто смотрю.
---
Ищу Балакиревых, Бабейских, Поляниных, Талановы, Кондратьевы, Бутылкины.
Ищу карты и данные по:
Тверская область - Корчева, Кимры, Соболево
Тверская Губерния (ныне Талдомский район) Спас-угол, деревня Никитское и Полумихалёво
axez
Новичок

axez

Московская область, г. Дубна
Сообщений: 13
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 20
У кого-нибудь есть Метрические книги МК Покровское на Медведице (Щекотово, Трубино) (Тверская Духовная Консистория в церкви, погост Покровского при реке Медведице, Корчевского уезда. ) за 1866 - 1871 годы.

У меня есть часть, а за эти годы и другие - нет
---
Ищу Балакиревых, Бабейских, Поляниных, Талановы, Кондратьевы, Бутылкины.
Ищу карты и данные по:
Тверская область - Корчева, Кимры, Соболево
Тверская Губерния (ныне Талдомский район) Спас-угол, деревня Никитское и Полумихалёво
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈