Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Новожиловы

Общая тема

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Питерский
Начинающий

Санкт-Петербург
Сообщений: 25
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4

vick написал:
[q]

Ищу предков Ширякиных, Новожиловых, Периковых, а теперь еще и Вагиных!Мой прапрадед Ширякин Новожиловы, родом из Нижегородской области (г.Балахна).Новожилова Анна Ивановна была замужем за Новожиловым Иваном Федоровичем, у них было два сына Евгений и Юрий.
[/q]


Здравствуйте,
я ищу предков Новожиловых, интересна родословная этой фамилии.
Нижегородская губерния, Семеновский уезд, Зиняковская волость, дер. Тюкалово
Почти рядом Городец, через Волгу Балахна.
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23472
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7155
vick Интересную сегодня нашла метрическую запись о рождении Новожиловых из Б.у . и по-моему из Неверово.И где вы бы думали?! В г. Горбатово Горбатовского уезда. Завтра здесь выложу
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23472
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7155
1895 год г Горбатов
фонд 570 опись 3 дело..
13.04.1895 родился а 14.04 крестили Александра
отец крестьянин д Неверово Балахнинского уезда
Андрей Трофимов Новожилов
жена Ираида Васильевна
восприемнники Горбатовского мещанина дети Михайло Трофимов Новожилов и д Александра Андреева Новожилова

23.06.1895 у Крестьянина Андрея Новожилова д. Неверово Балахнинского уезда умер сын Иоанн 11 месяцев
Т.е таким образом, можно сказать, что эти Новожиловы по рождению из Б.У в 1895 году жили в Горбатово. Причем похоже Сам Трофим Новожилов умудрился стать Горбатовским мещанином и перетащить к себе детей
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Nosov_Case
Новичок

Новосибирск
Сообщений: 15
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 12
День добрый. Ищу место исхода моих предков:
Прадед - Новожилов Андрей Никифорович В переписи 1917г. 38 лет село Заковряжино Сузунский Район Новосибирской области далее жили там.
Жена - Евгения Никандровна 36 лет.
Дети - Клавдия 13, Степан 7, Александр 4, Капиталина 3, Мария - 1, позже родилась моя бабушка Феодосия.
Переселились в 1908 году из Новгородской губернии.

Судя по всему, дядя прадеда - Новожилов Илья Мартемьянович В переписи 1917г. 46 лет село Заковряжино Сузунский Район Новосибирской области.
Жена Мария 42 года.
Дети: Степан 19, Пётр 15, Иван 12, Василий 10, Зинаида? 6, Нестор 5, Александр? 4.
Переселились в 1907 году из Новгородской губернии.
vitutin

Сообщений: 4080
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 569
в Вологодском окружном суде начался процесс о вредительсгве на Вологодской городской станции Сев. ж. д. На скамье подсудимых 8 человек: Константин Лавриненко, Михаил Троицкий, Николай Реутов, Борис Голованов, Александр Хорев, Михаил Землисин, Александр Уханов и Александр Новожилов.
Газета Гудок , № 142, 25 июня 1930

Прикрепленный файл: вол.jpg
---
Сергей Витютин
vitutin

Сообщений: 4080
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 569
ЛЕНИНГРАД, 12 июня. Вчера общественность судостроительного завода имени Марти отметила 50-летие трудовой деятельности старшего контролера-мастера Бориса Степановича Новожилова. ..
Газета Известия, № 138, 13 июня 1941.

Прикрепленный файл: вол.jpg
---
Сергей Витютин
Лайк (1)
slodey76
Новичок

Юрьев-Польский
Сообщений: 2
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 0
Добрый день!Ищу предков Новожилова Федора Васильевича,все что известно,проживал в Вологодской области Харовского района деревня Никулино..Год рождения 1908.Был женат на Гаркуновой Анне Александровне,проживающей так же в деревне Никулино.Хотелось бы узнать любую информацию о его предках,братьях или сестрах.Буду рад любым сведениям.
tat_nik

tat_nik

Санкт-Петербург
Сообщений: 443
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 382
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Ищем потомков Виктора и Прасковьи Новожиловых. Сами Виктор и Прасковья жили в деревне Дудчино Невельского района Псковской области, а большинство их детей примерно в 1950-х годах переехали в Ригу.

Ищу информацию о следующих людях:
Виктор Васильевич Новожилов и Юрий Васильевич Новожилов, примерно 1958-1962 г.р., дети Василия Викторовича и Ольги Новожиловых, жившие в Риге
Петр Викторович Новожилов, 1920-1925 г.р., живший, возможно, в Казахстане на бывших целинных землях.
Ольга Викторовна в девичестве Новожилова, 1920-1923 г.р, жившая в Невеле.
Галина Викторовна в девичестве Новожилова (1920-1930 г.р.), жившая в Риге
Надежда Викторовна в девичестве Новожилова (1920-1930 г.р.), жившая в Риге и работавшая на судах торгового флота
Вера Викторовна в девичестве Новожилова (1920-1930 г.р.), жившая в Риге и работавшая на судах торгового флота

Основное сообщение здесь: https://forum.vgd.ru/post/1169/108211/p4607011.htm#pp4607011
Вдруг кто-то увидит знакомых )
Klim2018

Klim2018

Сообщений: 24426
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 26585
Краткие биографические сведения на лиц, осужденных к расстрелу в период т.н. Экспедиции в Крыму
...

Новожилов Семен Андреевич
чиновник военного времени,
1886 г.р., Кашинский уезд Тверской губернии,
9-й полевой запасной госпиталь,
осужден тройкой ОО 4-й армии в Симферополе 13.02.1921 к ВМН.
...


Источник:
Я. Тинченко. 12 тысяч. Крымские расстрелы, 20.11.1920 – 18.04.1921. // Реабилитированные историей. Автономная Республика Крым: Книга десятая. – Киев: Институт истории Украины НАН Украины, 2021. С. 810.
---
Знания - сила
Klim2018

Klim2018

Сообщений: 24426
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 26585
Новожилов Харлампий Иванович
1887 г. р., Семеновского уезда, Хохломской вол., дер. Донское.

Православный.
Драгун драгун. Приморского п.
Награжден (приказ по 8 Армии № 2063 от 21 ноября 1916 г.) ГК 4 ст. № 839231 "за отличие в бою 22 июля 1916 г., когда при взятии неприятельских окопов примером отличной храбрости ободрял своих товарищей и увлекал их за собой".
Вернулся.
В начале 30-х был арестован как "расхититель социалистической собственности" "за то, что вместе с другими односельчанами увёз свой лён для переработки на Перелазский льнозавод, а не сдал в колхоз".
Осуждён на 5 лет ИТЛ.
25 июня 1935 г. прибыл в Берикульский лагерь СИБЛАГА НКВД.
Погиб предположительно 10 августа 1935 г.



Источник:
Нижегородцы – кавалеры Георгиевского креста Великой войны. – Книга памяти. Вып. II, т. 1. Н. Новгород: ДЕКОМ, 2018. С. 281 – 282.

Прикрепленный файл: 1.jpg
---
Знания - сила
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈