Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   К »   Ка - Кз »   Калинины
RSS

Калинины

Тверская губерния

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Лянеж
Почетный участник

Лянеж

Санкт-Петербург
Рейтинг: 26 

Дорогие форумчане, открылась новая ветка, подскажите по какому приходу искать документы?

Примерно в середине 19в предки жили в местности, которая сейчас именуется как д.Саниково, Удомленский район, Тверская область.

Нашла, что в 1853г это была деревня Саникова, Вышневолоцкий уезд, Тверской губернии (правильно?)

Какой приход искать? Троицкий? Где по нему документы в ГАТО?

---
Ломинкины д. Вергино, Середкинская волость, Гдовский уезд, Петроградской губернии (до 1921г)
Желтухины с.Новохреновое, Панинского района, Воронежской обл. (до 1915г)
Зябликовы г.Ленинград
Калинины Тверская обл, Удомельский район, д.Саниково
7-я ВОДА
Долгожитель форума

Рейтинг: 600 

Лянеж написал:
[q]
д.Саниково, Удомленский район, Тверская область.
[/q]

на 1900 год см:

:happy:
Лянеж
Почетный участник

Лянеж

Санкт-Петербург

7-я ВОДА
Так-с, значит Иоано-Богословская церковь Удомельско-Николаевского погоста (привыкаю к звучанию :biggrin )

Нашла в Фонде 160 Опись 15 том 3. Метрические книги церквей Тверской губернии. 1827-1927 гг. Вот такую красоту:
Она? (привыкаю к написанию :biggrin )

Прикрепленный файл 267_15-3.JPG
---
Ломинкины д. Вергино, Середкинская волость, Гдовский уезд, Петроградской губернии (до 1921г)
Зябликовы г.Ленинград
Shtopor
Долгожитель форума
Кто ищет, тот всегда найдет!

Shtopor

Гондурас
Рейтинг: 1249 

Лянеж написал:
[q]
Она?
[/q]

Конечно нет. Это церковь с.Мушино близ озера Мишутино, а у Вас погост Удомельско-Богословский.

---
Все идет по плану!
Лянеж
Почетный участник

Лянеж

Санкт-Петербург

Shtopor
Нет, так нет :) Я первый день в этом регионе. Буду разбираться :confz:

Shtopor написал:
[q]
Это церковь с.Мушино близ озера Мишутино
[/q]

А это какой погост? Где-то недалеко, да?
Вот эта карта смутила. Здесь и оз.Удомля недалеко, и название церкви совпало... Я и возрадовалась раньше времени))

Прикрепленный файл tverskaya-gubernia-1821.jpg
---
Зябликовы г.Ленинград
Shtopor
Долгожитель форума

Shtopor

Гондурас

Лянеж
До конца я не понял где находится погост на карте, но если смотреть на приходские деревни, то регион расположения понятен. Самая ближайшая деревня Бережки - 1 верста от прихода отмечена на карте. Где-то в ее окрестностях был погост. Пробуйте смотреть другие карты.

Прикрепленный файл Безымянный.jpg
---
Все идет по плану!
7-я ВОДА
Долгожитель форума

Рейтинг: 600 

Лянеж

в 1914 году:

может сорентируетесь на местности ?
:happy:
Лянеж
Почетный участник

Лянеж

Санкт-Петербург

От станции до Санникова - 6 весрт. А церковь тоже на станции была?

---
Зябликовы г.Ленинград
Shtopor
Долгожитель форума

Shtopor

Гондурас

Лянеж, я понял так, что в верстах расстояние указано от погоста, а не от ж.д. станции.

---
Все идет по плану!
Лянеж
Почетный участник

Лянеж

Санкт-Петербург

Shtopor написал:
[q]

Лянеж, я понял так, что в верстах расстояние указано от погоста, а не от ж.д. станции.
[/q]

согласна, я видимо, всё не те карты смотрю. 1914г меня честно говоря не интересует, интересует, до 1888. Смотрю на карту 1853г. Вокруг Санникова на расстоянии 6 верст деревня: Братаново(но она есть в приходских деревнях и до неё тоже 6 верст) и Лайкова(Семеновка). И есть погост Троицкий на расстоянии 19в.

Чувствую себя на экзамене)) Посмотрела такую карту: Карта Вышневолоцкого уезда Тверской губернии 1886-1890. Церковь указана только в Мушино. А что находится на расстоянии 5 верст от Удомли и 6 верст от Санникова и Братаново вообще не нашла.

А вы какую карту смотрите?
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   К »   Ка - Кз »   Калинины
RSS

Реклама от YouDo