Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Т »   Та - Тё »   Терехин Антон Антипович
RSS

Терехин Антон Антипович

Пензенская область

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Grinin
Новичок

Grinin

Самара
Рейтинг: 1 

Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:

1. Год и место рождения / смерти - не известен

2. Известные вам места проживания - село Никольская Пестровка, Бутурлинской волости, Инсарского уезда, Пензенской области

3. Год и место бракосочетания - не известен год, место бракосочетания, предполагаю, по месту проживания

4. Сословие - неизвестно

5. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.)
моя прабабушка - Хрестина Антоновна Терехина (1906-1995) - является дочерью Антона Антиповича и Екатерины Степановны.
клан проживал в село Никольская Пестровка, Бутурлинской волости, Инсарского уезда, Пензенской области.
это все, что мне известно. Пытаясь сам провести поиски, допуская, что у Антона Антиповича отец (по идее, хоть и не факт) Антип... при наличии трех постоянных 1- Терехин, 2 - Антип, 3 - и место проживания - вышел на сельскохозяйственную перепись населения в 1917 году.. С такой фамилией и именем в этом месте проживал Терехин Антип Наумович... в АИС ЭЛАР–АРХИВ вроде опись какая то есть по этому селу.. .предполагаю, что в описи хозяйства будет указаны и данные домочадцев и еще что то.. но открыть базу архива не смог..регистрацию не подтверждают, а через госуслуги зайти не могу... ну как то так.. на этом и остановился.. .Прошу помощи или совета у волонтеров - как и куда двигаться дальше. Заранее спасибо

---
Терехин Антип Наумович и Антон Антипович-Пензенская обл,
Федонин Петр Тимофеевич(1905-1935)- Пензенская обл,
Васин Степан Михайлович(~1865 гр)- д.Прудовка, Сокольского р-на, Нижегородской обл.
Васин Михаил Степанович(1894 гр)-Кинешма, Ивановской обл,
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Т »   Та - Тё »   Терехин Антон Антипович
RSS

Реклама от YouDo