Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   С »   См - Ср »   Соболевы
RSS

Соболевы

Вятская губ. - Енисейская губ.; староверы / старообрядцы

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
xorludy
Новичок

Минусинск
Рейтинг: 0 

Мои предки Соболевы проживали на территории Нолинского уезда Талоключинской волости (Ходыревской волости) Мухачевское общество поч Рябинский

в 1859 году они переселились в Сибирь.

Из ревизских сказок мне известно что звали их Филип Егорович Соболев 1836 гр и его сестра Екатерина 1834 гр
их отец Егор Никитич Соболев (1804-1852) умер в 48 лет от роду.

Причислены они были к приходу Вознесенской церкви с Богородское, хотя и были староверами.

Мой вопрос такой - в течении какого времени эта семья проживала в данной местности кого еще возможно обнаружить по ревизским сказкам (хотелось бы узнать о матушки Филипа и Екатерины) возможно уже есть информация у кого-то как род Соболевых очутился на Вятке.

Буду рада любой инфе.

С уважением Людмила.
Эта тема была выделена из темы " ?? Алексей ??" (1 февраля 2019 22:31)
Konstantin Ivanov
Долгожитель форума
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
Рейтинг: 5137 

xorludy написал:
[q]
Мои предки Соболевы проживали на территории Нолинского уезда
[/q]

Вы зарегистрированы на портале ?

Более двух десятков человек ищут предков по фамилии

xorludy
Новичок

Минусинск

Приветствую Вас Константин.На Родной Вятке я зарегистрирована.Пока ничего стоящего я не обнаружила там.Я тут немного покопалась в истории и выяснила что место где проживали именно мои Соболевы до 1727г.принадлежало Казаннской губернии.Так что перепись 1710г по Вятке мне ничего не дает я уже там все что в нете есть просмотрела то что есть по Казанской губернии по Арской дороге тоже глянула но пока по Казанской губернии :questio мало что расшифровано.Мне бы результаты ревизий с 1717 по 1817 только вот где посмотреть у кого спросить
xorludy
Новичок

Минусинск

Приветствую Вас Константин.На Родной Вятке я зарегистрирована.Пока ничего стоящего я не обнаружила там.Я тут немного покопалась в истории и выяснила что место где проживали именно мои Соболевы до 1727г.принадлежало Казаннской губернии.Так что перепись 1710г по Вятке мне ничего не дает я уже там все что в нете есть просмотрела то что есть по Казанской губернии по Арской дороге тоже глянула но пока по Казанской губернии :questio мало что расшифровано.Мне бы результаты ревизий с 1717 по 1817 только вот где посмотреть у кого спросить
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   С »   См - Ср »   Соболевы
RSS

Реклама от YouDo