ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Мазуров (Мазур)

Ищу предков по линии Мазуровых

← Назад    Вперед →Модераторы: Ampel, N_Volga, Asmodeika, Радомир, Наташа СМ
mazurur
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 1
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 0
Ищу предков по отцовской линии.

Что известно:

Иван Мазуров (1910-1942), родился в Казахстане, Гурьевская область, село Кудряшево
Жена: Мария Мазурова
Брат: Владислав Мазуров
Брат: Штеван Мазуров
Брат: Владимир Мазуров

Сын Ивана: Мазуров Виктор Иванович (1938-2005), его жена Елена Глухова (1939-2004), родился в Казахстане в Кудряшево или в Гурьеве (сейчас это Атырау), потом переехал в г. Харабали, Астраханской обл.
Сын Ивана: Ларион Мазуров

Сыновья Виктора: Андрей, Алексей и Ирина


Для наглядности наглядности прикладываю скрины древа.

Возможно у Ивана была фамилия Мазур или похожая. Отец Ивана неизвестен и неизвестно откуда они приехали в Кудряшево.

meshalkin

Сообщений: 171
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 129
Вот тема на форуме. https://forum.vgd.ru/352/80731/. Пообщайтесь. Люди подскажут куда обратится, в каком архиве метрические книги.
---
Ищу сведения о Мешалкиных из с. Трескино Сердобского уезда Саратовской губернии, Дубовиках из с. Макарьево (Куриный поселок) Николаевского уезда Самарской губернии, Нижегородовых и Марковых из с. Песковатка Царицинского уезда Саратовской губернии.
Mazurova080
Новичок

Плавск
Сообщений: 6
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 4
Здравствуйте! Разыскиваю родственников Мазурова Василия Кириловича, 1912 г.р.Отец Кирил Тихонович. Мать Мелания Феодоровна. Место рождения : Чкаловская область, с. Ново-Дмитриевка (ныне Оренбургская область). В дальнейшем проживал : Туркменская ССР, г. Мары. Сыновья: Владимир и Константин. Погиб в годы ВОВ.
matalia9
Новичок

Иркутск
Сообщений: 3
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 4
Дома имеется фото Прокопия Прохоровича Мазурова (по национальности белорус). Он был мужем моей прабабушки с 1927 по 28 мая 1929 года.
В правка о заключении брака № 271 от 1 октября 1927 г. которую составил отдел ЗАГС Административного отдела Тайгинского райисполкома Томского округа, указано, что Мазуров Прокопий Прохорович по национальности белоросс, дата рождения 2 апреля 1896 г.

Развелись они в Иркутске в 1929 г., Но познакомились возможно в Томске или в Омске. Прабабушка проживала в Иркутске всю оставшуюся жизнь. Про Мазурова больше нет сведений кроме решения суда о назначении алиментов на дочь Галину.

Прикрепленный файл: Мазуров Прокопий Прохорович 008 копи.jpg
matalia9
Новичок

Иркутск
Сообщений: 3
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 4
Еще фото

Прикрепленный файл: Мазуров Прокопий Прохорович 007 копи.jpg
Mazurova080
Новичок

Плавск
Сообщений: 6
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 4

Mazurova080 написал:
[q]
Здравствуйте! Разыскиваю родственников МАЗУРОВа Василия Кириловича, 1912 г.р.Отец Кирил Тихонович. Мать Мелания Феодоровна. Место рождения : Чкаловская область, с. Ново-Дмитриевка (ныне Оренбургская область). В дальнейшем проживал : Туркменская ССР, г. Мары. Сыновья: Владимир и Константин. Погиб в годы ВОВ.
[/q]

Поиски вышли на Пензенскую губернию Наровчатовский уезд село Торопово. Предок- Мазуров Яков Евграфович Мазуров, 1820 г.р. примерно в 1840-х гг переселился в Оренбургскую область оттуда .Дети, Тихон, Пелагея, Епифан. У Тихона сы-Кирилл Тихонович. Может быть кто-то там ищет?
tashamina
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 0
Мой прадедушка Мазуров Михаил Николаевич 1893 г. рождения, родился в селе Тарыжиха Корчевского уезда Тверской губернии. Его сестры Анна и Евдокия, братья Иван и Дмитрий. Буду рада, если найдутся родственники.
← Назад    Вперед →Модераторы: Ampel, N_Volga, Asmodeika, Радомир, Наташа СМ
Вверх ⇈