Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   С »   Сс - Сч »   Сухановы
RSS

Сухановы

Тверская губерния

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
alissandraglory
Участник

alissandraglory

Рейтинг: 11 

Спасибо всем ответившим. Я тут закопалась в МК.
Мой прадед появляется в 1882 году метрической книге села Ясиноватое как крестьянин Тверской губернии Бежецкого уезда Замытской волости ...
На тот момент он фельдебель запасных войск.
В 1884 году он женится.
Я так полагаю, его забрали в армию из Твери. И к 1882 году он уже в запасе.
Сколько ему могло быть лет?

---
Ищу сведения о:
Шустер (с Аджамка), Сухановых(Замытье, Донек, Петербург, Москва), Фоменко (Никополь), Ли(ы)сенко (Бахмут, Донецк), Загородних Полищук Бень (Веселый Кут) , Уманских (Луганск), Жуковых (Воронеж)
Shtopor
Долгожитель форума
Кто ищет, тот всегда найдет!

Shtopor

Гондурас
Рейтинг: 897 

alissandraglory написал:
[q]
В 1884 году он женится. Я так полагаю, его забрали в армию из Твери. И к 1882 году он уже в запасе.Сколько ему могло быть лет?
[/q]

А что, в метрике о браке за 1884 год возраст не указан?

---
Все идет по плану!
alissandraglory
Участник

alissandraglory

Ох, да, спасибо, указан. 30 лет. Значит, нужно искать МК за 1854 год. Или около.

---
Ищу сведения о:
Шустер (с Аджамка), Сухановых(Замытье, Донек, Петербург, Москва), Фоменко (Никополь), Ли(ы)сенко (Бахмут, Донецк), Загородних Полищук Бень (Веселый Кут) , Уманских (Луганск), Жуковых (Воронеж)
Shtopor
Долгожитель форума

Shtopor

Гондурас

alissandraglory, надо смотреть 1853 +/- 1 год, а лучше найти ревизскую сказку 1858 года и не мучаться.

---
Все идет по плану!
alissandraglory
Участник

alissandraglory

У мормонов таких нет.
Смотрю пока исповедки за 1860 г.

---
Ищу сведения о:
Shtopor
Долгожитель форума

Shtopor

Гондурас

alissandraglory написал:
[q]
У мормонов таких нет.
[/q]

Да бросьте Вы! По Тверской губернии у мормонов шикарная подборка ревизских сказок. Еще не было ни разу, чтобы ничего не находилось в фонде Казенной палаты.
У Вас бывшая владельческая деревня. Найдете помещика в исповедных и далее смотрите РС 1858 по помещичьим с нужной первой буквой.

Шифр: Ф. 577 Оп. 41 Д. 3522.
Название фонда:
ГЛАВНОЕ ВЫКУПНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ МФ.
Номер описи:
41
Дело о выкупе временнообязанными крестьянами земельных наделов у Жегаловых М.П., А.М., Н.М. и В.М., Загоскиной Н.М. и Смирновой В.М. деревни Головковой. (Тверская губ.) 24 мая 1883 г.- 17 октября 1883 г..

У Вас была куча помещиков в деревне судя по всему! Смотрите по ИВ 1860 за каким записаны Ваши.

---
Все идет по плану!
idylle
Долгожитель форума

idylle

Санкт-Петербург
Рейтинг: 271 

alissandraglory написал:
[q]
У мормонов таких нет.
[/q]

Не может быть. По Бежецкому уезду за 1858 год масса дел!

---
Сольвычегодский (Гусиха, Горбуниха), Волоколамский (Бурцево, Кстилово, Елизарово, Игнатково, Плоское), Новоторжский (Глядини), Кашинский (Башарово, Дронино), Бежецкий (Талашман), Бельский уезд (Копытово, Михалево, Мокрищево, Строевая, Шахово, Бунино)
alissandraglory
Участник

alissandraglory

Я не умею искать.
Вот Вы сказали и я нашла: Ревизские сказки : Бежецк (уезд), 1745-1858. Спасибо.

---
Ищу сведения о:
alissandraglory
Участник

alissandraglory

Нашла я деревню. Но фамилий-то нет.
Выбрала 2-х кандидатов на роль прапрадеда с сыновьями подходящего возраста. 4-х и 5-и лет. Я ведь не знаю месяц рождения.
Скажите, пожалуйста, есть ли возможность отыскать документ, где прадед и с фамилей и с именами родителей?
То, что он служил? Когда забирали в армию, где-то фиксировали имена?

---
Ищу сведения о:
Shtopor
Долгожитель форума

Shtopor

Гондурас

alissandraglory, нет, про фамилии забудьте, придется так выкручиваться. То, что нашли РС И ИВ - это хорошо, теперь у Вас есть посемейные списки, то что оказалось 2 кандидата на дальнейшие поиски хуже, но не смертельно. Намного было бы хуже ошибиться через поиск в метрических книгах и пойти неверным путем.
Рекомендую:
1. В найденной метрике о браке смотрите поручителей жениха. Очень часто поручителями выступали близкие родственники старшего поколения, через которых можно будет верно идентифицировать нужное семейство в РС 1858.
2. Аналогично смотрите восприемников у детей в метриках. Возможно через них получится зацепиться за нужное семейство.
3. Анализируете все доступные базы: Память Народа, Героев Первой Мировой, репрессии 30-х на предмет прочих носителей Вашей фамилии в этом нас. пункте и через нахождение метрик по этим гражданам добираетесь до РС 1858 и ИВ 1860, где пробуете увязать со своими. Если не получится, что маловероятно, ищите общие корни в более ранних ревизиях.

Только вот я не понял - 2-х вероятных прапрадедов Вы нашли, а как насчёт прадеда? Он должен быть указан в последней ревизии ребенком в привязке к прапрадеду.

Если я правильно понял Вы ищите Сухановых из Рамешковского района. Тогда стоит найти метрики о рождении этих граждан, отчества их отцов помогут Вам идентифицировать своих в ИВ 1860 и РС 1858 гг. через имена их дедов, которые там должны быть.

Суханов Александр Иванович
Рядовой __.__.1895 Калининская обл., Рамешковский р-н. Донесение о потерях
Пропал без вести __.03.1944
Суханов Егор(Георгий) Иванович
Красноармеец __.__.1901 Калининская обл., Рамешковский р-н, д. Раменье. Сводная картотека
Перечень наград
01.10.1945 Орден Красной Звезды

---
Все идет по плану!
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   С »   Сс - Сч »   Сухановы
RSS

Реклама от YouDo