Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   К »   Км - Ко »   Кораблевы
RSS

Кораблевы

Вологодская губерния Кадниковский уезд Троицко-Енальская волость д. Устьвотча

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
19raccoon58
Новичок

Самара
Рейтинг: 1 

Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:
1. Год и место рождения / смерти
1905-1942
2. Известные вам места проживания
Вологодская область Вожегодский район Марьинский с/с д. Усть-Вотча (Устье Вотча)
5. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.)
Мой дед Кораблев Георгий (Егор) Андреевич во время Великой отечественной войны был призван Вожегодским РВК, убит 17.02.1942 под Старой Руссой (ЦАМО 58.818883.1319). Был женат на Юлии (Иулии) Александровне, девичьей фамилии не знаю. Дети: Евстолия, Федор (мой отец), Нина, Александра, Юрий.
До революции данная местность относилась к Троицко-Енальской волости Кадниковского уезда Вологодской губернии (приход Енальской Троицкой церкви). Существовала ли тогда деревня Усть-Вотча - не знаю.
Gogin10
Долгожитель форума

Рейтинг: 103 

19raccoon58 написал:
[q]
[/q]
Здравствуйте. Можете поделиться , что Вы конкретно ищете ? Место захоронения погибшего и девичью фамилию бабушки , другое ??
19raccoon58
Новичок

Самара
Рейтинг: 1 

Место захоронения известно. Интересуюсь родословной семьи. Никого из старших родственников уже нет в живых, рассказать некому. То, что написал, это практически все, что знаю, а очень хотелось бы знать больше.
Gogin10
Долгожитель форума

Рейтинг: 103 

Значит обратитесь по месту жительства родственника. ЗАГС, архив, краеведческий музей. Потом сообщите о результатах, будем думать дальше.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   К »   Км - Ко »   Кораблевы
RSS

Реклама от YouDo