Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   К »   Кр - Кш »   Куваевы
RSS

Куваевы

Вологодская губерния Кадниковский уезд Задносельская волость с. Кихть

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
19raccoon58
Новичок

Самара
Рейтинг: 1 

Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:
2. Известные вам места проживания
Вологодская губерния Кадниковский уезд Задносельская волость с.б.г. Кихть, приходская церковь Космодемьяновская Кихтенская.
5. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске
Куваев Валентин Михайлович, мой прадед, умер в 1930(31?). Участник первой мировой войны, рядовой 38 пехотного Тобольского полка, попал в плен в 1915 году в Польше у д. Добрый Ляс (район Лодзи). Сведения есть в Российском государственном военно-историческом архиве и на gwar.mil.ru.
Его братья Виктор и Александр, сестры Анфея, Евстолия и Ольга. Отец Михаил Николаевич Куваев, мать Ольга. Валентин Михайлович был женат на Юлии, в девичестве Задунайской (отец Александр Николаевич, мать Мария).

Анфея Михайловна Куваева, в замужестве Попенина. Возможно о ней нашел информацию на myheritage.com (дерево VologdaFamily, адм.Дмитрий Смирнов и дерево krutov, адм.Илья Щагин). Может быть, эти администраторы присутствуют на этом форуме (переходить на платный тариф на myheritage.com пока не готов).

Виктор Михайлович Куваев по семейным рассказам был священнослужителем. Возможно, вот это он:
Озерковская Димитриевская церковь, 1829 года, каменная. Престол в честь Толгской иконы Божией матери
1905 (1905) Куваев Виктор Озерковская Димитриевская
Куваев Виктор
образование: Второклассная учительская школа
20 февраля 1905 г. допущен к исправлению обязанностей псаломщика при Димитриевской Озерковской церкви Вологодского уезда.
ВЕВ. - 1905. - №5. - С. 44.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   К »   Кр - Кш »   Куваевы
RSS

Реклама от YouDo