Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Н »   На - Нс »   Насейкин Иван Иванович
RSS

Насейкин Иван Иванович

с Порецкое Порецкий район Республика Чувашия (Сибирская губерния)

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
nat-nasejkina
Новичок

Рейтинг: 0 

Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:

1. Год и место рождения / смерти рожд 1877 с.Порецкое Чувашия раскулачен расстрелян 1931г

2. Известные вам места проживания Служил в Ташкенте Узбекистан.

3. Год и место бракосочетания

4. Сословие

5. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.) Участвовал в 1 мировой войне. В Австрии был ранен. Там же оперирован. Во время операции удалили 4 ребра. Врач после операции вернул 4 ребра прадеду в банке законсервированные в растворе.

---
Ищу сведения о Насейкиных с. Порецкое Порецкий район Република Чувашия (Симбирская губерния)
ольга панькова
Долгожитель форума

ольга панькова

Армавир Краснодарского края
Рейтинг: 472 

Насейкин Иван Иванович (1887)
Дата рождения: 1887 г.
Место рождения: ЧАССР, Порецкий р-н, с. Порецкое
Национальность: русский
Профессия / место работы: единоличник
Дата расстрела: 18 января 1931 г.
Обвинение: ст.58 п.11 УК РСФСР, ст.59 п.3 УК РСФСР
Осуждение: 8 января 1931 г.
Осудивший орган: Коллегия ОГПУ
Статья: ст. 58 п. 11 УК РСФСР, ст. 59 п. 3 УК РСФСР
Приговор: Насейкина И. И. расстрелять. Имущество конфисковать
Дата реабилитации: 30 июня 2003 г.
Архивное дело: МВД Чувашии: Оп.1. Д. 740. Ф. Р-2669
Источники данных: Книга памяти Чувашской Республики; [http://gov.cap.ru/SiteMap.aspx?gov_id

А что еще узнать-то хотите? Если с делом ознакомиться, то обращайтесь в УФСБ по месту жительства
ГЛАВНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР МВД РФ (ФКУ ГИАЦ МВД РФ):

117418, г. Москва, ул. Новочеремушкинская, дом 67.
тел.: (8-495) – 332-31-77, факс: – 332-09-80, 129-22-70.В запросе нужно указать: фамилию, имя, отчество арестованного, осужденного, год и место его рождения, дату ареста, место его проживания на момент ареста. В запросе должна содержаться Ваша просьба - сообщить место, где хранится следственное дело.ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ ОТВЕТА следует писать в то учреждение, где хранится это самое следственное дело. В этом втором запросе уже надо будет указать, ЧТО ВЫ ХОТИТЕ – получить какую-то конкретную справку, получить выписку (ксерокопию) или желаете ознакомиться со следственным делом.Если дело вашего родственника хранится на территории России, то его могут переслать в МВД (ФСБ) той области, где Вы живете с тем, чтобы вы могли с ним ознакомиться. Сведения о местонахождении ИАЦ управлений МВД России республик, краев и областей

запросы направлять ТОЛЬКО ПОЧТОЙ заказными письма

---
Ищу сведения о Соколовых, Григорьевых из Заонежья, Усачевых из Каргопольского уезда.
nat-nasejkina
Новичок

Рейтинг: 0 

Добрый день! Данное дело я видела. Подробности известны. В деле ошибка в году рождения. Прадед родился 1877г. В дате рождения бабушки тоже ошибка. Вообще хочу понять где найти метрики по селу Порецкое, ревизские сказки. Так же хочу узнать когда был отправлен на войну прадед, были ли награды? Или сразу же ранен. Хочу узнать имена и даты рождения его братьев и родителей . Чем занимались в семье. Где работали.

---
Ищу сведения о Насейкиных с. Порецкое Порецкий район Република Чувашия (Симбирская губерния)
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Н »   На - Нс »   Насейкин Иван Иванович
RSS

Реклама от YouDo