Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   С »   См - Ср »   Снегирёвы из села Силино Нижегородской губернии
RSS

Снегирёвы из села Силино Нижегородской губернии

Произвожу поиск любых упоминаний о своих предках по мужской линии. Известно что семья состояла из 5 человек. О двух мне известно следующее: Глава семейства Снегирёв Дмитрий Васильевич 18??-1931 , его сын (мой прадед) Снегирёв Ефим Дмитриевич 188?-1971 г.

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 * 2 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
VirinaV
Новичок

г.Арзамас Нижегородской обл.
Рейтинг: 5 

SnegirevAleksey
В Нижегородской губернии два села Силино: Ардатовского уезда и Лукояновского уезда. У меня есть родственники в Лукояновском Силино. А у Вас какое Силино?
Эта тема была выделена из темы "Духовенство Нижегородской губернии" (15 декабря 2018 8:13)
TatianaLGNN
Модератор форума

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Рейтинг: 4465 

Перенесла

---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
VirinaV
Новичок

SnegirevAleksey
На обратной стороне фото о смерти Дмитрия Снегирёва написано: Память 26-го октября (далее под чертой), а по новому стилю 8-го ноября праздник Святого Великомученика Димитрия (написано с сокращениями).
VirinaV
Новичок

SnegirevAleksey
У меня мама родом из дер.Силинский Майдан (относится к с.Силино) Шатковского района. Нужную справку заказывали в Шатковском ЗАГСе, а похозяйственные книги находятся в Арзамасском архиве. Поиском в сведений в Арзамасском архиве могу помочь.

Приходские и консисторские экземпляры метрических книг находятся в Нижнем Новгороде.
Приходские МК: Ф.570, оп.10 д.2121-2127 (годы 1856-1917, кроме 1871-1881)
VirinaV
Новичок

SnegirevAleksey

Ф.Р-934, оп.1, д.7 ГАНО г.Арзамаса
Поселенный список плательщиков единого с/х налога на 1929-1930 гг. дер.Малое Силино Лукояновского уезда.

№192 Снигарев Дмитрий Васильевич - 12 едоков, заработок - каменщик, маслобой.
Площадь посева 5-30, пашни 8-00, льна 0-15.
Сад 0-15, пчеловодство рамочное 33, колодное 7 (сад и пчелы в деревне только у него).
Лошадь 1 -до 4-х лет, 1 -старше 4-х лет, корова 1, овцы-козы 6.
VirinaV
Новичок

Ф.Р-934, оп.1, д.33 ГАНО г.Арзамаса
Л.48-49 Список исключенных членов колхоза Красное Сормово дер.Малое Силино, кулаки. 26 марта 1933г.

№14
Снигарев Яков Дм. - возраст 45, имеет маслобойку
Снигарева Анна Иван. - 45
Снигарев Михаил Як. - 21
Снигарев Федор - 4

Всего в дер.Малое Силино 17 кулацких хозяйств (59 чел.), в с.Силино - 14 чел., в дер.Сил.Майдан - 19 чел.
VirinaV
Новичок

Ф.Р-934, оп.3, д.11 ГАНО г.Арзамаса
Похозяйственная книга за 1940-1942 гг., дер. Малое Силино

Л.41об-42 Хозяйство № 194 Снигарев Михаил Яковлевич
1. Снигарев Михаил Яковлевич - глава, 1914 г.р., рус, грамот, кузнец колхоза, с июня 1941 г. -РККА
2. Снигарева Пелагея Петр. - жена, 1913 г.р., грам, домохозяйка
3. Снигарева Юлия Мих. - дочь, 1935 г.р.
4. Снигарева Софья Мих. - дочь, 1939 г.р.
5. Снигарев Яков Дмитр. - отец, 1886, грамот, с 1940г. отсутствует, в г.Чкалов, каменщик
6. Снигарева Анна Иван. - мать, 1886, неграм, с 1940г. отсутствует, в г.Чкалов, домохозяйка
7. Снигарев Геннадий Мих. - сын, 1940 г.р.
(Подписи: Снегарев и Снегарева)
SnegirevAleksey
Новичок

Москва
Рейтинг: 2 

Спасибо Ирина большое. Оказывается у нас есть родственники с общим прадедушкой. Раньше я не знал кто на фото. Теперь получается на фото Снигарёв Яков Дмитриевич с женой Анной Ивановной, на руках это видимо их сын Михаил, а вот девочка пока непонятно кто...слева самая крайняя это сестра Якова , тоже пока непонятно как звали..

Прикрепленный файл Снигарёв Яков с женой и детьми и сестрой.jpg
---
Ищу сведения о Леонов Сергей Прокопьевич (Прокофьевича) и Леонова Анна Филиповна из деревни Кунгуровка под с. Нижняя Алабуга, Курганский уезд, Тобольская губерния.
SnegirevAleksey
Новичок

Москва
Рейтинг: 2 

Есть ещё одна догадка что возможно на фото смерти Дмитрия Васильевича Снегарёва самая крайняя девочка справа , эта как раз повзрослевшая девочка в белом фартуке на фотографии выше. Но как её звали и как звали сестру прадеда Ефима и его брата Якова по прежнему не известно.

Прикрепленный файл похороны-Снегирёва-Дмирия-Васильевича-1931.jpg
---
Ищу сведения о Леонов Сергей Прокопьевич (Прокофьевича) и Леонова Анна Филиповна из деревни Кунгуровка под с. Нижняя Алабуга, Курганский уезд, Тобольская губерния.
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 * 2 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   С »   См - Ср »   Снегирёвы из села Силино Нижегородской губернии
RSS

Реклама от YouDo