Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   С »   Са - Сд »   Савченко Леонтий Алексеевич
RSS

Савченко Леонтий Алексеевич

с.Чухур-Юрт

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
EG121071
Новичок

Беларусь г.Мозырь
Рейтинг: 0 

Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:

Мой предок Савченко Алексей со своим отцом (донской казак) из Черноярского уезда Астраханской губернии был переселен в г.Баку затем в с.Чухур-Юрт. Его сын Леон (Леонтий) 1841г.р. родился уже в с.Чухур-Юрт. У Леонтия было двое сыновей: Исай 1861г.р. (жена - Степанида Григорьевна 1841г.р.) и Григорий 1864г.р. (жена - Карева Авдотья Лукьяновна 1867г.р.). Вероисповедание - молокане

---
Ищу Савченко, Политаевы, Каревы с.Чухур-Юрт Азербайджан
EG121071
Новичок

Беларусь г.Мозырь

95254
EG121071
Новичок

Беларусь г.Мозырь

Уважаемые! Помогите Новичку сдвинуться с точки поиска предков
ольга панькова
Долгожитель форума

ольга панькова

Армавир Краснодарского края
Рейтинг: 479 

EG121071 написал:
[q]
Уважаемые! Помогите Новичку сдвинуться с точки поиска предков
[/q]

Так вы же ничего не написали об искомом. Год рождения знаете? Год рождения детей? Начинайте поиск с детей - свидетельства о рождении можно найти в ЗАГСе по месту рождения, там написаны родители и год их рождения. Если родились до 1918 года, тогда надо искать к какому приходу относилось место, где проживали и искать в Областных архивах метрические церковные записи.

---
Ищу сведения о Соколовых, Григорьевых из Заонежья, Усачевых из Каргопольского уезда.
EG121071
Новичок

Беларусь г.Мозырь

Сведения изменились: Савченко Алексей со свом отцом переселен в с.Чухур-Юрт. там в 1841г. у него родился сын Леон (Леонтий). У Леона было два сына Исай 1861г.р. (жена Степанида Григорьевна 1861г.р.) и Григорий 1864г.р. (жена Карева Авдотья Лукьяновна 1867г.р.).

---
Ищу Савченко, Политаевы, Каревы с.Чухур-Юрт Азербайджан
ольга панькова
Долгожитель форума

ольга панькова

Армавир Краснодарского края
Рейтинг: 479 

EG121071 написал:
[q]
него родился сын Леон (Леонтий). У Леона было два сына Исай 1861г.р. (жена Степанида Григорьевна 1861г.р.) и Григорий 1864г.р. (жена Карева Авдотья Лукьяновна 1867г.р.).
[/q]

Где хранятся архивы молоканских церквей не знаю. Это ведь считалось сектой, не относящейся к православию. Вот группа в Одноклассниках, попробуйте пообщаться там https://ok.ru/molokanska

---
Ищу сведения о Соколовых, Григорьевых из Заонежья, Усачевых из Каргопольского уезда.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   С »   Са - Сд »   Савченко Леонтий Алексеевич
RSS

Реклама от YouDo