Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   М »   Ма - Мё »   Матюхины
RSS

Матюхины

Брянская обл. (бывшая Орловская губерния). Омская обл., дер. Красный Яр.

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Ampel, Vodnik_dnepr, Радомир, Наташа СМ
beshbel
Участник

Красноряск, СПб
Рейтинг: 36 

Примерно в 1888 г. несколько семей из Орловской губернии, Карачевского уезда, Самовской волости переселились на переселенческий участок Красный Яр, в Пановской волости, Тюкалинского округа (сейчас это Омская обл., Крутинский р-н). С ними были еще семьи из Бошинской волости,
Дроновской и Шаблыкинской.

Переезжали:

Савелий Иванович Матюхин 1831 г.р.
жена Дарья Ивановна 1830 г.р.
сыновья:
Егор 1858 + жена Авдотья Прокопьевна и их дети
Яков (проходил военную службу) 1866 + жена Наталья Никитьевна и их дети
Виктор 1870 (мой пра-прадед), женился на месте и его дети потом породнились с детьми других переселенцев Стёпиных (из Бошинской волости, села Бошино). О Стёпиных я писала тут http://forum.vgd.ru/?t=95253

Семья дала большое потомство, часть из которого так и живет в том районе и в дер. Крутинка. С радостью со всеми дальними родственниками познакомлюсь.

Сейчас я ищу информацию по Орловской губернии.

---
Белянины, Черкашины, Осокины, Баженовы (Енис. губ., Есаулово), Рыбкины, Журавлевы (Мордовия, Нов. выселки), Кузнецовы, Паскаленко (Укр., Цекиновка), Журавлевы, Бариновы (Дубенки, Нижегор. обл), Степины, Матюхины (Орл. губ. - Омск. обл), Грищенко (Укр. - Е
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Ampel, Vodnik_dnepr, Радомир, Наташа СМ
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   М »   Ма - Мё »   Матюхины
RSS

Реклама от YouDo