ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Цавро Пелагея (крещена Аполония) Болеславовна

Томская губерния, Витебская губерния

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
TATYANA IOSIFOVNA

Кемерово
Сообщений: 420
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 352
Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:

моя бабушка Цавро Пелагея (крещ. Аполония) Болеславовна

1. Год и место рождения сентябрь 1902г Витебская губерния Люцинский уезд, Рунданская волость дер.Роцово ? д.Лоборжи?

. смерти - 22.11.1973г. Кемеровская область г.Анжеро-Судженск

2. Известные вам места проживания Витебская губерния Люцинский уезд, Рунданская волость дер.Роцово ? д.Лоборжи?

Томская губерния Мариинский уезд Итатская волость д.Воскресенка до 1925г. Далее с 1925 года по 1928 год Томская губерния, Мариинский (уезд) позже Тяжинский район, Итатская волость с. Бороковка Далее данных нет. С1935 Кемеровская область г.Анжеро-Судженск

3. Год и место бракосочетания 09.01.1925г. Томская губерния, Мариинский район (уезд), Итатская волость д. Воскресенка
муж Кондратович Иосиф Станиславович (поляк) Томская губерния, Мариинский район (уезд), Итатская волость с Бороковка ( Бароковка)

4. Сословие крестьяне

5. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.) католики, родители жили в Латгалии, тогда Витебская губерния Люцинский уезд, Рунданская волость дер.Роцово ? д.Лоборжи?
мать Цавро Елизавета Николаевна род. 1874г. умерла 18.02.1959г.

отец Цавро (с матерью однофамильцы) Болеслав
---
Ищу сведения о Кондратович, Цавро, Булавинцевых. Коробковых. Эйсак.
kodosane

kodosane

Санкт-Петербург
Сообщений: 103
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 79
Доброго дня, Татьяна. Могла ли фамилия быть исковерканной до Ставровой? Например, если РК прихожанка венчалась с православным. У меня есть метрика на венчание православного Врублевского Ивана Якимовича (Ефимовича) и католички Эмилии (Имилии) Ивановны (Иоановны) Ставровой от 18 января 1899 года. Девице на тот момент 19 лет. Больших данных нет, но и Ставровых я не встретил.
---
Ищу сведения о людях: Врублевская Мара (1809 г.р.), Врублевский Константин Степанович (1808 г.р.), Степан (Стефан) Вроблевский/Роблевский/Рублевский/Рубулев/Рубуль (г.р. 1782)
Мой дневник
Лайк (1)
TATYANA IOSIFOVNA

Кемерово
Сообщений: 420
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 352

kodosane написал:
[q]
Доброго дня, Татьяна. Могла ли фамилия быть исковерканной до Ставровой? Например, если РК прихожанка венчалась с православным. У меня есть метрика на венчание православного Врублевского Ивана Якимовича (Ефимовича) и католички Эмилии (Имилии) Ивановны (Иоановны) Ставровой от 18 января 1899 года. Девице на тот момент 19 лет. Больших данных нет, но и Ставровых я не встретил.
[/q]

Здравствуйте Антон! Фамилия моих точно Цавро, я нашла их в Освейской волости. Извините, что наверное сильно запоздала с ответом. Забыла тему добавить в закладки.
А фамилию Ставро я встречала в Рунданском приходе.


---
Ищу сведения о Кондратович, Цавро, Булавинцевых. Коробковых. Эйсак.
latgalec
антрополог бытового уровня, беженец информ.войны

latgalec

Новосибирская область
Сообщений: 777
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 476
Kodosane, Метрика по Эмилии Ставро мне очень нужна. Я исследую ветку братьев Ставро-Станислава, Петра, Юлиана(Юлиса) и Эдуарда Константиновичей, переселившихся из Латгалии в нач. 20в в п.Парамоновский, ныне Куйбышевского района Новосибирской области. Если не сложно, опубликуйте скан метрики, меня также интересует в ней девичьи фамилии родителей бракосочетавшихся.

У Станислава Константиновича Ставро место рождения д.Захарово Витебской губернии(точнее нет).
---
В Армии Колчаковской прадедушка служил
В холодной Сибири порядок наводил.

Мой дневник: https://forum.vgd.ru/7996/

Все сведения о латгальских колчаковцах размещены мной добровольно и без согласия их патриотически настроенных потомков
Лайк (1)
Dobrowolski

Dobrowolski

Воронеж
Сообщений: 859
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 3154
Грамота почетная Цавро А.В.(Александры Васильевны), рабочей столовой № 18, ветерана труда, в период Великой Отечественной войны - бригадира женской горняцкой бригады на шахте 9/15.
Местонахождение: Муниципальное бюджетное учреждение культуры Анжеро-Судженского городского округа "Городской краеведческий музей".
Лайк (2)
Dobrowolski

Dobrowolski

Воронеж
Сообщений: 859
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 3154
Архивный фонд Кемеровской области
Архив: ГКУ Государственный архив Кузбасса г. Кемерово
Архивный шифр: Фонд № П-1. Опись № 2. Дело № 2672.

Заголовок дела: Цавро Александра Васильевна
Даты документов: 1944–1944 гг.
Тип документов: Документы по личному составу
Количество листов: 5
Лайк (1)
Dobrowolski

Dobrowolski

Воронеж
Сообщений: 859
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 3154
Александр Болеславович Цавро. Родился в 1899 г., д. Роцево Лютинского уезда Витебской губ.; латыш; образование неполное среднее; б/п; техник хладопункта ст. Зима ВСЖД. Проживал: ст. Зима Иркутской обл.

Арестован 30 октября 1937 г. Приговорен: Комиссия НКВД СССР и Прокурора СССР 17 февраля 1938 г., обв.: по ст. 58-1а, 19, 7. Приговор: ВМН.
Расстрелян 26 марта 1938 г. Реабилитирован 13 июня 1989 г. Архивное дело 15303.

~ Источник: Книга памяти Иркутской обл.- т.8
Лайк (2)
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Генеалогический форум » Фамильные темы » Поиск предков, родичей и/или однофамильцев » Ц » Ца - Цз » Цавро Пелагея (крещена Аполония) Болеславовна [тема №95062]
Вверх ⇈