Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   В »   Вз - Во »   Винокуров
RSS

Винокуров

д. Бояры, Дагда, Латгалия, Латвия; быв Витебская Губерния, а также Корсаков, Трофимов, Лацис, Галилеевы

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Vinokurova
Новичок

Рига, Латвия
Рейтинг: 0 

Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:

1. Год и место рождения / смерти
Фёдор Родионович Винокуров д. Бояры 1903 гр-31.10.1990 д Бояры
Супруга Зинаида Алиферьевна Корсокова 1903- апрель 1988 д Бояры

2. Известные вам места проживания
Старообрядцы / Стороверы
Д Бояры бывшая Витебская Губерния / Курляндия

3. Год и место бракосочетания
1930 год бракосочетания
Дети:
1: Степан умер в младенчестве, д Бояры, боярское Кладбище Анталия Латвия
2: Тимофей Фёдорович Винокуров 1934 г р и супруга Антонина, Д Калдино, Торопецкий Район, их дети Елена Тимофеевна Винокурова и Татьяна Тимофеевна Паховская (Винокурова)
Дети Лены: Сергей и Андрей
Дети Тани: Алексей Паховский
3: Лавр Фёдорович Винокуров 1936 гр и супруга Катерина Чудавова, Дубна Россия, их Дети Лариса Лаврентиевна Шевченко и Ергунова (Винокурова) и Дмитрий Лавррентиевич Винокуров 1979 гр
Дети Ларисы: Роман Анатольевич Шевченко и Ольга Анаьольеана Ергунова. мужья Анатолий Шевченко и Анатолий Ергунов
Роман Шевченко дети жена Оксана и дочери Елизавета и Кира
Дети Дмитрия: Родион Дмитриевич Винокуров. Супруга Маргарита Графова
4: Валентина Фёдоровна Дудник, Слабодянник (Винокурова) 1938 гр, супруг Юрий Слабодянник их дети Игорь Юрьевич Слабодянник 1962 гр Рига и Евгений Юрьевич Слабодянник 1964 гр Рига
Дети Игоря Катерина Слабодянник 1982 гр Рига к и супруга Диана
Дети Жени Ирина 25.01.1988 отечество и фамилия изменены
5: Гарриил Фёдорович Винокуров 1.4. 1942 гр супруга Валентина Пресне, Рига, дети Игорь дек 1964,, Татьяна 1969, Валерий 9.11.1961 Александр10.06.1974
Дети Игоря: Евгения Винокурова
Дети Татьяны Карина, Рената, Вадим Петрович Боюрун, супруг Петр Боюрун
Дети Валерия Арина Валериевна Винокурова и Анна Таран, супруга Ирина
Дети Александра Катерина Александровна Винокурова
6: Созонтий Фёдорович Винокуров 14.09.1946 и Надежда Александровна Власова 12.09.1946 Ленинград, дети Любовь Сазонтиевна Винокурова 16.08.1971 Ленинград и Вероника Сазонтиевна Винокурова (я) 23.11.1981 Рига
Дети Любы Роман Игоревич Лабендь 20.06.1992 Рига супруг Игорь Давидович Лабендь и David Ellison-Bulman(англичанин) дочь Ronni Elizabeth Elisson-Bulman
Я: Супруг Виталий Викторович Столяр(украинец) 12.06.1982 Нефтеюганск, село Орщивцы Украина, Лондон детей нет. Супруг Алексей Анатольевич Шпак 26.07.1982 Донецк, Ростове-на-Дону
7: Михаил Фёдорович Винокуров 12.09.1949 и Алевтина Востокова. Их дети Надежда Михайловна Востокова и Сергей Михайлович Востоков 1979
Дети надежды Катерина и Ирина Рускуль, супруг Янис Рускуль (Janis Ruskul- латыш)
У Катерины дочь Николь удочерена в другую семью, Ирины Муж Болясников у них есть дочь
Дети Сергея : Кристина Сергеевна Востокова

4. Сословие
Крестьяне староверы

5. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.)
Винокуров Фёдр
Сестры - Капитолина Галилеева (Винокурова), Ефросинья (звали Фрося) и Марина
Отец Родион Петрович Винокуров и Мать Марфа Тимофеевна
Дедушка Фёдр был не богатым крестьянином с хорошим характером и женился на моей бабушке Зинаиде с упёртым характером и очень религиозной староверой
Он пришёл свататься к ее младшей сестре но Зине было 27 лет и она как старшая должна была выйти замуж первой, поэтому мой прадед Алиферий отказал ему сказав если хочешь то женись на Зине.
У них было 7 детей- старший Степан умер во младенчестве что то с животиком был крепкий и красивый малыш.
Жили бедно иногда помогал Алиферий которого была маслобойка то пешком пшена то ещё чем то.
У дедушки были сестры Катитолина ( баба Капа) Ефросинья (Фрося) и Марина. Капитолина Вышла замуж за Ивана Галилеева и жила по соседству.
Отец Родион Петрович Винокуров и мать Марфа Тимофеевна
Родион был первоклассными печником, любые печи клал и были они тёплыми и мало дров нужно было - приходили и благодарили

Прикрепленный файл (EE5E2634-7479-4C82-A06A-BE64EACFE5E1.jpeg, 2035203 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   В »   Вз - Во »   Винокуров
RSS

Реклама от YouDo