Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   З »   Зд - Зл »   Зин/ь/ковский Николай Иванович
RSS

Зин/ь/ковский Николай Иванович

Самарская губерния

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
natalia zinkovskaya
Участник

natalia zinkovskaya

Рейтинг: 21 

Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:

1. Год и место рождения / смерти

1925-1995

2. Известные вам места проживания

Самарская область, г.Чапаевск, пос. Пестравка

3. Год и место бракосочетания

1949,/Самара

4. Сословие

5. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.)
ольга панькова
Долгожитель форума

ольга панькова

Армавир Краснодарского края
Рейтинг: 425 

Фамилия Зиньковский
Имя Николай
Отчество Иванович
Дата рождения/Возраст __.__.1925
Место рождения Куйбышевская обл., с. Петровка
Дата и место призыва Петровский РВК, Куйбышевская обл., Петровский р-н
Последнее место службы штаб 16 гв. кд
Воинское звание гв. рядовой
Причина выбытия ранен
Дата выбытия 22.11.1943
Название источника донесения ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 18002
Номер дела источника информации 76
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=54570670
мать Зиньковская Ирина Сергеевна

Возможно тоже кто-то из ваших родственников
Фамилия Зиньковский
Имя Алексей
Отчество Иванович
Дата рождения/Возраст __.__.1893
Место рождения Куйбышевская обл., Пестравский р-н, с. Пестровка
Дата и место призыва __.__.1942, Пестравский РВК, Куйбышевская обл., Пестравский р-н
Последнее место службы 46 ж.д. бр.
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия иная причина смерти
Дата выбытия 01.10.1944
Название источника донесения ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 18002
Номер дела источника информации 1068
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=54304547

https://obd-memorial.ru/html/search.htm?f=P~Зинковский&d=T~Пестравский&entity=000000011111110&entities=24,28,27,23,34,22,20,21

http://www.podvignaroda.ru/?#tab=navResult

Ищите в ЗАГСе Пестравского района свидетельство о рождении вашего родственника, там записаны родители, далее в областных архивах ищите церковные записи о рождении, крещении, венчании, смерти

---
Ищу сведения о Соколовых, Григорьевых из Заонежья, Усачевых из Каргопольского уезда.
natalia zinkovskaya
Участник

natalia zinkovskaya

Спасибо, за быстрый ответ! Николай Иванович мой отец 1925 г.р. Алексей Иванович 1893 г.р. Очень большая разница в возрасте, они не братья. Но все равно интересно, буду искать.
Вы пишите номера фонда, описи, дела в архиве. Я не опытная, не знаю, мне нужно запрашивать из архива справки об отце из фонда, описи, дела по Вашим данным?
Спасибо.
ольга панькова
Долгожитель форума

ольга панькова

Армавир Краснодарского края
Рейтинг: 425 

Для справки из ЗАГСа вам достаточно ф.и.о. дата рождения. Для справки из архива метрических книг работники сами вам все найдут, если есть такие документы. Имейте в виду, что услуги платные.

---
Ищу сведения о Соколовых, Григорьевых из Заонежья, Усачевых из Каргопольского уезда.
natalia zinkovskaya
Участник

natalia zinkovskaya

ольга панькова написал:
[q]
[/q]

Ольга, большое спасибо за ответ. Справку из ЗАГСа я заказывала ранее, но в справке не указано полностью отчество его отца, моего деда, написано Мак. То ли Макарович, то ли Максимович, а мне это важно.Работники ЗАГСа сказали, что так записано.Может быть и в метриках также.
Но надеюсь узнать.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   З »   Зд - Зл »   Зин/ь/ковский Николай Иванович
RSS

Реклама от YouDo