ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Евлегины

Восстанавливаю историю семьи прарпадеда Евлегина Артема Григорьевича

Эта тема на карте:  Евлегины (после 1840)

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
JaneMalkova
Начинающий

JaneMalkova

Санкт-Петербург
Сообщений: 23
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 16
Добрый день!
Евлегин Артем Григорьевич (примерный год рождения 1820-24 гг) проживал в д. Большое Зайцево Невельского уезда Псковской губернии. Женат был дважды - 1844 г. и 1882 г. Первая жена умерла, второй брак в возрасте примерно 55-58 лет. Мой прадед Исаак родился в 1890 году. Имеются данные о детях в первом браке. Ищу сведения о происхождении фамилии, возможных родственников в том числе по первому браку Артема.
---
ищу Евлегин, Поз(д)няков, Могученко(в) Псковская область
Palasha

Palasha

Санкт-Петербург
Сообщений: 998
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 428
http://gwar.mil.ru/cartoteka/yalutorovsk/1434412/


Евлегин Исаак Артемович

Витебская губ.
Уезд:Невельский уезд
Волость:Далышсская вол.
Населенный пункт: д. Зайцево

Прикрепленный файл: S80927-164430.jpg
---
Новоржевского у. Псковской губ.: САВЕНКОВЫ, СТЕПАНОВЫ, ЯКОВЛЕВЫ (д. Заречье), ИВАНОВЫ (д. Рубцово), ТИМОФЕЕВЫ (д. Крашневец); Бежаницкий у. Псковской губ.: НИКИТИНЫ (д. Удачино);Новосильского у. Тульской губ. (д. Новоселки, с. Подъяковлево, с. Вышнее Скворчье, и др. ): ФИЛИЧЕВЫ, ТОЛКАЧЕВЫ.
JaneMalkova
Начинающий

JaneMalkova

Санкт-Петербург
Сообщений: 23
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 16
Спасибо большое за документ!
---
ищу Евлегин, Поз(д)няков, Могученко(в) Псковская область
JaneMalkova
Начинающий

JaneMalkova

Санкт-Петербург
Сообщений: 23
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 16
Напишу известную мне информацию о Евлегиных.
Евлегина - моя девичья фамилия по отцу.
Малкова (Евлегина) Евгения Михайловна - 1986 гр. (родилась в Ленинграде)
Отец: Евлегин Михаил Ефимович - 1955 гр. (родился в д. Большое Зайцево, Невельский район (сейчас Пустошинский р-н), Псковской области.
Дед: Евлегин Ефим Исаевич (1928 - 2013) - родился в д. Большое Зайцево, умер в д. Тарасово, Тосненский р-н, Ленинградская область.
Прадед: Евлегин Исаак Артемович (1.06.1890 - 1971) - в метрике о рождении (Успенская церковь д. Песчанка) фамилия не упоминается.
Прапрадед: Евлегин Артем Григорьевич (примерно 1820-1824 гг. - ?) - известная по метрическим книгам информация о нем: 1844 г. брак с Февронией Терентьевой (это скорее не фамилия, а имя отца) в этом браке родилось несколько детей - по метрикам я нашла 5-х, причем две девочки названы одним именем, есть предположение, что одна из них умерла в раннем возрасте (ищу). Феврония умирает 28 октября 1881 года.
11 января 1882 Артем вступает во второй брак (по записи ему 65 лет, это не состыкуется в возрастом записи о первом браке) с Феодосией Леоновной из д. Остров. В этом браке рождаются несколько детей (мною найдены записи о рождении двух, в том числе моего прадеда Исаака, но есть информация в семье о его брате Андрее, неизвестно был он старше или младше).
К сожалению, никто из ныне живущих родственников не может вспомнить даже примерную дату смерти Артема.
Найти запись о его рождении я пока не смогла, т.к. церковь, к приходу которой относились все близлежащие деревни моих предков по этой линии, была построена только в 1841 году. Значит его крестили в другой церкви. Информацию о том, к какому приходу до постройки Песчанской церкви относились эти деревни, я пока нашла. Поэтому на данном этапе я в ступоре.
---
ищу Евлегин, Поз(д)няков, Могученко(в) Псковская область
JaneMalkova
Начинающий

JaneMalkova

Санкт-Петербург
Сообщений: 23
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 16
В теме про редкие фамилии мне подсказали, что фамилия может происходить от имени Евлогий.
---
ищу Евлегин, Поз(д)няков, Могученко(в) Псковская область
JaneMalkova
Начинающий

JaneMalkova

Санкт-Петербург
Сообщений: 23
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 16
Явлегин Петр. Знак №9353
Новый справочник - ведомости по знаку отличия ордена Св. Анны 1864-1913 гг.
Впервые расшифрованы ведомости с подробными, точными описаниями отличия и ФИО кавалеров.
Тираж справочника 50 (!) экземпляров, объем более 700 страниц.
В конце справочника пофамильные списки кавалеров.
Формат А4.
---
ищу Евлегин, Поз(д)няков, Могученко(в) Псковская область
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈