Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   К »   Ка - Кз »   Каленик Степан Алексеевич( Александрович)
RSS

Каленик Степан Алексеевич( Александрович)

Польша, Беларусь, Украина, Россия

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Black xs
Начинающий

Black xs

Гродно,Беларусь
Рейтинг: 5 

Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:

1. Год и место рождения / смерти

1905 ( Польша, Сокульский повят, гмина Новый Двор, д. Хильмоны) - 30.03.1967 ( БССР, Гродненская обл., д. Каменная Русота)

2. Известные вам места проживания

Польша , гмина Новый Двор, д. Хильмоны;
1920-1921 г.-Украина, м. Шепетовка ( учился в единой трудовой школе);
1923 г.-Украина, м.Тараща( профтехнична школа);
1923 г.-Украина, м.Лебедин;
д. Конюшки ( 1931-1946);
БССР Гродненская обл., д. Каменная Русота.( 1946-1967)

3. Год и место бракосочетания
8.11.1935
Польша, Белостоцкое воеводство, гмина Новый Двор, д.Конюшки

4. Сословие

5. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.)
Служил в Польской армии в 1931 г.( Сувальскии пехотный полк).
Супруга- Дюшкина Клавдия Васильевна (23.01.1912)
Отец- Каленик Алексей( Александр) Матфеевич.
Мать-Сулима Екатерина Антоновна.
Дети:
Каленик Владимир,Антонина, Николай, Мария,Зоя,Андрей,Валя.
Vi-di
Новичок

Рейтинг: 1 

Добрый день!
Мы тоже ищем информацию о семье Каленик. Ваши данные очень во многом совпадают с нашими.

Каленик Андрей Матвеевич (Матфеевич) родился в деревне Хилимоны (Хильмоны) Гродненской губернии в 1886 году ( не точно).
Женился в г. Шепетовка, там же родилась дочь Виктория (1919 г.) - бабушка моего мужа Дмитрия.
Каленик Андрей Матвеевич работал учителем в г. Тараща Киевской губернии. Умер 17.06.1933 г. Внесен в Книгу памяти жертв Голодомора.

Возможно, Ваш Каленик Алексей (Александр) Матфеевич и наш Каленик Андрей Матвеевич являются родственниками? Возможно в Ваших поисках встречался наш Каленик Андрей?

Архивы Гродно, Минска и Белостока ответили, что не имеют информации о нем.
Буду благодарна, если ответите.

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   К »   Ка - Кз »   Каленик Степан Алексеевич( Александрович)
RSS

Реклама от YouDo