Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   К »   Ка - Кз »   Калиганов Егор
RSS

Калиганов Егор

Казахстан, Россия

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
sercam
Новичок

Рейтинг: 1 

Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:

Мой дед - Калиганов Виктор Егорович **.03.1935 - 23.03.1990
Родился где-то в Казахстане или Узбекистане.

После обучения и работе по распределению женился и переехал в Воронеж, где и скончался.
Женат был на моей бабушке:
Калиганова (Киреева) Любовь Николаевна 13.01.1935г.р.

Мой прадед - Калиганов Егор, соответственно также родом из Казахстана или Узбекистана.
Про него не знаю ничего, кроме того что участвовал в ВОВ. В наградных листах на известных сайтах не находил его.

Собственно линия в сторону прадеда и интересна.
ольга панькова
Долгожитель форума

ольга панькова

Армавир Краснодарского края
Рейтинг: 415 

Возможно, это ваш?
Колеганов Егор Иванович 1912г.р.
Звание: гв. мл. сержант
в РККА с 06.1941 года Место призыва: Куйбышевский РВК, Узбекская ССР, Ташкентская обл., г. Ташкент, Куйбышевский р-н
Место службы: 25 гв. орадн РГК 114 пабр
Дата подвига: 14.04.1944,17.04.1944
№ записи: 31855397
медаль За отвагу
http://www.podvignaroda.ru/?#i...ilManAward
наградной лист http://www.podvignaroda.ru/?#i...ilDocument

---
Ищу сведения о Соколовых, Григорьевых из Заонежья, Усачевых из Каргопольского уезда.
sercam
Новичок

Думаете ошиблись сразу в двух буквах?
Да и рождён в Саратовской области... Не уверен.
ольга панькова
Долгожитель форума

ольга панькова

Не уверены, проверяйте запросами в военкомат, ЗАГСы и др. А ошибаться могли и не только в двух буквах. Иногда фамилии перевирали так, что и узнать невозможно

---
Ищу сведения о Соколовых, Григорьевых из Заонежья, Усачевых из Каргопольского уезда.
sercam
Новичок

Это да, могли и на слух записывать.

Просто я пока не опытный в плане запросов в ЗАГСы и военкоматы. Пытаюсь получить информацию от опытных товарищей...
ольга панькова
Долгожитель форума

ольга панькова

Весь поиск строится на запросах. Напишите запрос в военкомат Ташкента, попробуйте найти этого человека.

---
sercam
Новичок

Узнал что прадед точно родом родом из Казахстана, Пахтааральский район. Точнее информации пока нет.
vikarii
Долгожитель форума

vikarii

Рейтинг: 75 

ольга панькова написал:
[q]
Возможно, это ваш?
Колеганов Егор Иванович 1912г.р.
Звание: гв. мл. сержант
в РККА с 06.1941 года Место призыва: Куйбышевский РВК, Узбекская ССР, Ташкентская обл., г. Ташкент, Куйбышевский р-н
Место службы: 25 гв. орадн РГК 114 пабр
Дата подвига: 14.04.1944,17.04.1944
№ записи: 31855397
медаль За отвагу

наградной лист
[/q]

В ЦАМО такое искать надо, как представляется.

---
Оказываем коммерческие услуги в поиске и изучении биографий офицеров русской императорской армии и РККА

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   К »   Ка - Кз »   Калиганов Егор
RSS

Реклама от YouDo