ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Залуские

Дворяне и графы Залуские

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
robinson04071976
Начинающий

Ирпень
Сообщений: 32
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 9
Здравствуйте!

Ищу линию предков -- дворян Залуских.

В семейном архиве Сохранилось свидетельство от 16 февраля 1695 года, в котором указано, что Катажина из рода Залуских сочеталась законным браком с дворянином Антонием Казимировичем Василевским в Кременецком повете, Волынской губернии.

Интересно, это дочь Александра Залуского или Александра-Юзефа Залуского ?

Будьте добры, посоветуйте, где искать информацию, кроме инета?


С уважением, Дмитрий.
---
ШЛЯХТИЧ-2
Радомир
Модератор раздела

Радомир

Обитаемая планета Земля — РОССИЯ
Сообщений: 2147
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 9344
Уважаемый Дмитрий.

Конечно, искать надо, искать повсюду!. Но для того, чтобы поиски были плодотворными надо иметь весомый объём достоверных ИСХОДНЫХ ДАННЫХ.
Главное: НАДО ЗНАТЬ, полное имя предка, точные дату и место рождения.... место жительства.. и прочее..

Думаю, Вам -- в первую очередь -- надо будет обратиться в региональный Государственный архив Украины,
тот, в котором отложились и хранятся документы церквей (метрические книги) Кременецкого повета Волынской губернии Российской империи.

С уважением -- Сергей Владимирович.

____________________________________

Для справки:

1. Одна из ветвей Залуских была внесена в VI часть родословной книги Гродненской губернии. – Ищите, интересующие вас сведения в печатном источнике.
2. Две другие ветви Залуских внесены в I и VI части родословной книги Волынской в Могилевской губ. – Ищите, интересующие вас сведения в печатном источнике.
---
«Генеалогия — историческая дисциплина, занимающаяся изучением и составлением родословных, выяснением происхождения отдельных родов, семей и лиц и выявлением их родственных связей в тесном единстве с установлением биографических фактов» (Кобрин В. Б.)
elena_but
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 2
Также ищу Залуских. В поисках дошла до записи в метрической книге Винницкой области о рождении прабабушки 1904 года, где указан отец мещанин города Ровно - Залуский Леонид Андреевич. По другим имеющимся у меня данным предполагаю, что его рождение должно быть приблизительно 1977 года, а брак в 1898-1903 годах. Но метрики по этим годам в Ровенском архиве отсутствуют. Подскажите, возможно есть какие-то еще документы, которые можно исследовать? Может, переписи по Ровно, или в других областях или у поляков что-то есть?
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈