Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Щ »   Ща - Щи »   Щербаковы
RSS

Щербаковы

Нижегородская область, д. Покровка, Оренбургская область, Ново-Сергиевка, совхоз имени Магнитостроя

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
boggal-madam
Новичок

Рейтинг: 0 

Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:

Щербаков Андрей Васильевич, род. 1897г.? , младший брат - Щербаков Михаил Васильевич
Андрей - пропал без вести в годы ВОВ, в прошлом году "нашли" - с. Лески, Белгородская обл., братская могила. Военкомат никаких сведений не предоставил, не известно, он ли....
Михаил - похоронка в годы ВОВ, в 1946 году вернулся (без ноги). Проживал в Ново-Сергиевке? Оренбургской области
Щербаков Андрей - жена Щербакова (Казарина) Варвара Макаровна, дети - Мария, Екатерина, Константин, Римма и Дмитрий (последние умерли в войну). До войны работал в созхозе имени Магнитостроя. В семейном архиве есть фото, где он в форме царской армии, видимо, до революции.
По воспоминаниям прабабушки - пришел в Покровку Нижегородской губернии создавать колхоз. Откуда? Один или с братом.
В конце 20-х годов на подводах уехали в Оренбургскую область. В совхоз имени Магнитостроя, работал в зернохранилище, кем-то вроде экономиста, счетовода???
Получается грамотный, не из крестьян???
Щербаков Михаил - жена Степанида. Дочь - Екатерина Нечаева? (Щербакова).
С благодарностью жду помощи в прояснении судьбы своих предков.

---
Ищу Щербаковых, Казариных, Горожанкиных, Пушкаревых, Хазовых
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Щ »   Ща - Щи »   Щербаковы
RSS

Реклама от YouDo