Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Н »   На - Нс »   Никитины
RSS

Никитины

д.Никитино Могилевской губернии Оршанского уезда

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
NNA_
Новичок

Рейтинг: 0 

Ищу предков со стороны отца.Мой дед Никитин Евсей Иванович родился в д.Никитино Могилевской губернии Оршанского уезда в 1892г. Примерно в 1917г. он бракосочетался с жительницей этой же деревни Глушанковой Акулиной Денисовной, 1902г.р.,православной. У них были следующие дети:
1) Валентина 1920 г.р.
2) Алексей 1922 г.р.
3) Александр 1924 г.р.
4) Иван 1927 г.р.
5) Девочка 1930 г.р.
6) Николай 1932 г.р.
7) Анатолий 1935 г.р. мой отец
В деревне Никитино они жили до 1926 года.В 1926 г. они отправились осваивать новые земли в Забайкалье и образовали с .Такша.
Известна еще информация о родителях Евсея. Его мать - Екатерина Иосифовна 1863 г.р. единственная дочь в семье Николаевского солдата, умерла в 1953 г. в с.Такша, отец - Иван умер в Белоруссии, к сожалению, сведений о нем больше нет. У них были следующие дети:
1) Захар 1888 г.р.
2) Устинья
3) Евсей 1892 г.р. мой дед
4)Андрей 1895 г.р.
5) Анисья ( в замужестве Клюбанова)
6) Прасковья ( в замужестве Половинко)
7) Евдокия
Существует версия, что прадед поменял фамилию Домеников на Никитин из-за связи старшего сына Захара с революционерами.Буду благодарна за любую информацию.

---
Никитины
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Н »   На - Нс »   Никитины
RSS

Реклама от YouDo