Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   С »   Са - Сд »   Салаухин (Салоухин/Солоухин) Прокофий Васильевич
RSS

Салаухин (Салоухин/Солоухин) Прокофий Васильевич

Орловская область

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
vse1
Новичок

Рейтинг: 2 

Ищу любую информацию о Салаухиных ( Солоухиных)
Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:
Мой прапрадед Салаухин Прокофий Васильевич родился в деревни Яковка Орловской области в 1903 году. Был женат на Салаухиной Матрене Васильевне.
Дата и место призыва Прокофия Васильевича:
24.09.1943 Кромский РВК, Орловская обл., Кромский р-н
В декабре 1943 пропал без вести.
Домашний адрес: Старухинский с/с,дер.Кудино.
Хотелось бы узнать что-то о его сёстрах и братьях(по словам прабабушки,один из его братьев уехал в Донецк,но это не точно) , жене( Матрёна Васильевна) и его отце (Салаухин Василий)

NadejdaOrel
Долгожитель форума

NadejdaOrel

г.Орел
Рейтинг: 6943 

Здравствуйте, Вика!
[q]
Мой прапрадед Салаухин Прокофий Васильевич родился в деревни Яковка Орловской области в 1903 году
[/q]

В донесении указан и район - Орловский:
Это важно, т.к. в Орловской области были еще Яковки в Колпнянском и Ливенском районах.

Согласно справочнику АТД Орловской области, д. Яковка Орловского района входила в Салтыковский с/с, и в 1963 г. вместе с д. Гремячьей влилась в с. Спасское.
До революции Яковка числилась в Альшанской волости Орловского уезда

Приход Преображенской церкви с. Спасское (Салтыки).
В ГАОО есть метрические книги и исповедные ведомости, сохранность неплохая. Смотрите описи МК

Салаухины на портале Память Народа

И в списках раненых в Первую мировую

---
Ищу Андреенковых с Монастырщины Смоленской области, Бондаревых с Донбасса, Гореловых из Москвы, Курска, Орла, Нижников с Брестской области, Соколиных с брянскими корнями
ДНЕВНИК
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   С »   Са - Сд »   Салаухин (Салоухин/Солоухин) Прокофий Васильевич
RSS

Реклама от YouDo