Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   А »   Ао - Аф »   Архипов
RSS

Архипов

Жилино

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Pogar
Новичок

Рейтинг: 1 

Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:

1. Год и место рождения / смерти

2. Известные вам места проживания

3. Год и место бракосочетания

4. Сословие

5. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.)
Klim2018
Долгожитель форума

Klim2018

Рейтинг: 715 

Pogar написал:
[q]
Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:
[/q]
Только что-то сведений на самом деле не опубликовано никаких. Какие Архиповы и за какой период Вас синтересуют? К примеру, вот Георгиевские кавалеры по фамилии Архиповы. Период ПМВ.

4 ст. 250610 Архипов Афанасий
4 ст. 384186 Архипов Василий Андреевич
4 ст. 757069 Архипов Афанасий
4 ст. 1005262 Архипов Василий Дмитриевич
4 ст. 1216492 Архипов Матвей Михайлович

Если заинтересует, то могу опубликовать кто за что получил награду.

---
Знания - сила
Klim2018
Долгожитель форума

Klim2018

Среди выпускников Николаевской Академии Генерального штаба также есть Архипов.

Архипов Михаил Николаевичрод. 16 ноября 1885 г. Социальное происхождение (положение): «из дворян» . В 1903 г. окончил 1-й КадК. Служба в РИА: 1 октября 1903 г. поступил на военную службу. В 1905 г. окончил Павловское ВУч, откуда был выпущен подпоручиком в л.-гв. Измайловский полк; поручик (ст. 22 апреля 1909 г.) . Обучение в АГШ: в 1911 г. окончил полный курс по 1-му разряду с последующим причислением к Генштабу . По окончании Академии – капитан; ...

Если информация Вас заинтересует, то максимально полную его биографию можно найти здесь:
Офицеры Русской Императорской Армии в корпусе "красного" Генерального Штаба. Персональный состав, служебная занятость, специфика личных судеб (1918 - 1945 гг.): биографический справочник / Авт.-сост. В.В.Каминский. — Т.1: А—Ж. — СПб.: ИЦ "Гуманитарная Академия", 2018. С.182-183.

---
Знания - сила
Klim2018
Долгожитель форума

Klim2018

7 декабря 1920 г. в Керчи по решении "тройки" было расстреляно 283 человека. Под №15 в данном расстрельном списке значится:
Архипов Алексей Алексеевич, 1888 г. р., уроженец станицы Трехостровянская, Донской области, рядовой Белой армии, кладовщик.

Источник: ЦГАООУ, №72256 фп.

---
Знания - сила
OlegVS
Долгожитель форума

Рейтинг: 3128 

Klim2018 написал:
[q]
Только что-то сведений на самом деле
[/q]

Данные только такие: фамилия ( Архипов ) и населённый пункт ( Жилино ), неизвестно какой губернии-области, уезда-района, волости, погоста, прихода или сельсовета...

У меня в роду тоже есть Архипов, конца XVIII века, статский советник из Волынской губернии... Предков его, правда, пока найти не удалось...

Ну хоть какие-нибудь ещё денные: имена, отчества, родство, места, сословия, годы и т.д... ?! Иначе даже попытаться помочь ну никак не получится....к величайшему сожалению, уважаемый Pogar... Увы...

Смелее... тут , на форуме не "монстры" собрались...

А люди, если не могущие Вам помочь, то, хотя бы пытающиеся...

---
Олег. Ищу: дворян Унковских (Тихв.), Мордвиновых (Новолад.), Назимовых (Пск.), Архиповых (Волын. губ.), Ушаковых (Борович.), Качаловых (Новг.), Кутузовых (Белоз.), бар.Швахгейм , Шатиловых (Пск.), Елагиных (Пск.), Кушелевых (Новг.), кн-й Шаховских.
OlegVS
Долгожитель форума

"Центр генеалогических исследований."

Там по несколько страниц Архиповых:

http://rosgenea.ru/?poisk

Можно "забить" в поиск в мужском и в женском роде, соответственно....

---
Олег. Ищу: дворян Унковских (Тихв.), Мордвиновых (Новолад.), Назимовых (Пск.), Архиповых (Волын. губ.), Ушаковых (Борович.), Качаловых (Новг.), Кутузовых (Белоз.), бар.Швахгейм , Шатиловых (Пск.), Елагиных (Пск.), Кушелевых (Новг.), кн-й Шаховских.
OlegVS
Долгожитель форума

Ещё пару дней и ваша тема уйдёт из "топа" "новичков", который многие просматривают...

---
Klim2018
Долгожитель форума

Klim2018

OlegVS написал:
[q]
Данные только такие: фамилия ( Архипов ) и населённый пункт ( Жилино ), неизвестно какой губернии-области, уезда-района, волости, погоста, прихода или сельсовета...
[/q]
Я всё же надеялся, что есть ещё хоть какие то исходные данные.
В Орловской губернии была деревня Жилина, которую чаще именовали Жилино:

"... В соответствии со "Списком населённых мест Орловской губернии по сведениям 1866 года" владельческое сельцо Жилино располагалось в 2 километрах от Орла, по реке Оке, по правую сторону Болховского почтового тракта. Состояло из 34 дворов с населением 251 человек.
До сих пор нет однозначного ответа на вопрос — как правильно называть деревню — Жилино или Жилина
..."

Может там стоит икать?

---
Знания - сила
OlegVS
Долгожитель форума

Может....

Но спросивший может же себя как-то проявить...

---
Klim2018
Долгожитель форума

Klim2018

OlegVS написал:
[q]
Может....

Но спросивший может же себя как-то проявить...
[/q]
Да я и сам жду когда он наконец-то появится.

---
Знания - сила
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   А »   Ао - Аф »   Архипов
RSS

Реклама от YouDo