Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Л »   Ли - Лу »   Лобанов Александр Васильевич
RSS

Лобанов Александр Васильевич

Челябинск

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
vladimir682410
Новичок

гагарин
Рейтинг: 4 

Прошу помочь мне в поиске родственников Лобанова Алексадра Васильевича который до В.О. В проживал в городе Ленинграде, а после войны(приблизительно 1952 -1953 гг) служил на разъезде №77 читинская обл(есть фото оттуда).связь с ним прервалась очень давно. на челябинском сайте Помни меня я нашел вот такую информацию: ссылка на сайт: http://www.pomni.is74.ru/perso...Васильевич . может кто откликнится по этому человеку? буду с надеждой ждать ответа.

---
vvm
ольга панькова
Долгожитель форума

ольга панькова

Армавир Краснодарского края
Рейтинг: 404 

У этого человека на груди Орден Красной Звезды
Лобанов Александр Васильевич 1923г.р.
Звание: гв. лейтенант
в РККА с 15.06.1941 года Место призыва: Свердловский РВК, Ленинградская обл., г. Ленинград, Свердловский р-н
Место службы: 21 гв. тбр
Дата подвига: 05.12.1944-09.05.1945
№ записи: 22910724
Орден Красной Звезды
http://podvignaroda.ru/?#id=22...ilManAward
Год рождения вашего бойца знаете?
На этом сайте есть обратная связь, напишите

---
Ищу сведения о Соколовых, Григорьевых из Заонежья, Усачевых из Каргопольского уезда.
vladimir682410
Новичок

гагарин

здравствуйте. вот что из книги памяти челябинском области: ЛОБАНОВ АЛЕКСАНДР ВАСИЛЬЕВИЧ 1923 г.р., г.Санкт-Петербург Свердловский РВК, к-н 1 УкрФ, проживал после войны г.Челябинск Советский р-н.. год приблизительно подходит, но здесь он уже капитан. судя по семейной фото, где он еще ребенок. и еще 21 гв трб воевала с японией, после чего преобразовалась в 21 гв тп. который базировался в читинской обл одна из точек дивизии в которую он входил была на разъезде №77( ст безречная) . на фото где он с женой стоит именно разъезд 77 читинская обл. дальше тишина. вот поэтому я и уцепился за челябинск, сопоставив факты. обратная связь на сайте помни меня не работает. на контакт представители челябинского интеркома не идут. я туда и писал и звонил. обещали помочь, но... ни ответа ни привета. в совете ветеранов советского района г челябинска мне ответили, что такой у них в списках не значится... . и где дальше искать.... просто пока не знаю. поэтому и прошу помощи!!!

---
vvm
ольга панькова
Долгожитель форума

ольга панькова

Армавир Краснодарского края
Рейтинг: 404 

ОН в партии состоял? Можно попробовать партийные архивы пошерстить
В соц.сетях типа В контакте, Одноклассники попробуйте найти группы по территориальному признаку. Там почти каждая деревня имеет свою страничку. Напишите там, люди откликаются, поверьте моему опыту. Сама так искала племянницу, которая потерялась из виду 40 лет назад. И нашла

---
Ищу сведения о Соколовых, Григорьевых из Заонежья, Усачевых из Каргопольского уезда.
vladimir682410
Новичок

гагарин

уже!!! и челябинск и безречная!!! даже в группы пришлось вступить!!! впрочем время не имеет значения!!!

---
vvm
vladimir682410
Новичок

гагарин

ТЕМА ЗАКРЫТА!!! человек найден!!!

---
vvm
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Л »   Ли - Лу »   Лобанов Александр Васильевич
RSS

Реклама от YouDo
По ссылке ретушь студийного фото Москва, подробности тут.
"Смотрите тут - администратирование сервера linux — в объявлениях YouDo."