Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   З »   Зд - Зл »   Зильберман
RSS

Зильберман

Нижний Новгород / Горький

Вперед>>Страницы: 1 2 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Yalena
Почетный участник

Yalena

Ярославль
Рейтинг: 57 

Фамилия - Зильберман
регион поиска - Нижний Новгород/ Горький

Зильберман Тимофей Степанович, а 1883 г - рядовой полицейской команды, на 1895 - мещанин Нижнего Новгорода.
Имел дочерей :
Евдокия Тимофеевна Зильберман - ок 1867 г.р.- наша прапрабабушка, в замужестве Дмитриева /Димитриева.
Анна Тимофеевна Зильберман - на 1895 г девица.
Остальные дети не известны.

Ищу потомков

---
ИЩУ БРАК Мареев Михаил Андреевич и Евдокия Васильевна! 1870 год или около. Ростов. уезд или СПб

все сведения о поиске размещены с моего согласия!!!
ищу Казарцевых (Жердевский р-н Тамбовской обл)
Каштановых , Мареевых, Гордеевых(д. Селище Ростовский р
Mitjan
Новичок

Москва
Рейтинг: 2 

Я вот тут ищу что-то про своего прапрадеда Ивана Зильбермана, который якобы тоже из Нижнего Новгорода. Моя прабабушка Вера Зильберман родилась уже в Москве в 1899/1900 году, но ее двоюродная сестра говорила всегда "Нижегородские мы".

В целом у меня есть довольно много информации о нём, включая фото, но блин, всё это совершенно не локализуется!

И вот опять - хорошо встретить ваше сообщение, но кроме фамилии, ни одно имя ни с чем не стыкуется :(

---
Дмитрий
radmila70
Долгожитель форума

radmila70

Санкт-Петербург
Рейтинг: 282 

Есть открытка 1964 года
Адресат
Зильберман
Ленинград , ковенский переулок дом 22 кВ 21
Писали из Москвы родные - Верта, Фира, адочка.

Прикрепленный файл (IMG_9326.JPG, 1827517 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
---
Куплю\\ обменяю на что-то полезное почтовые открытки до 1961.
Интересует материал\\ информация \\ заметки на тему ТАБАК-ПАПИРОСЫ-СИГАРЫ-ШОКОЛАД
TatianaLGNN
Модератор форума

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Рейтинг: 4210 

Mitjan у нас полно дел по евреям. В архиве. Можно сделать запрос

---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
Yalena
Почетный участник

Yalena

Ярославль

На Тимофея Степановича мне подсказали, в каком деле искать, жду ответа на запрос из ЦАНО.

---
ИЩУ БРАК Мареев Михаил Андреевич и Евдокия Васильевна! 1870 год или около. Ростов. уезд или СПб

Bibigon
Долгожитель форума

Рейтинг: 64 

А был ещё среди офицеров царского, а потом советского Генштаба вот такой Зильберман Константин Николаевич:

Yalena
Почетный участник

Yalena

Ярославль

[q]
Зильберман Константин Николаевич:
[/q]

Спасибо. Фамилия не редкая, не понятно, откуда он родом

---

Yalena
Почетный участник

Yalena

Ярославль

Mitjan написал:
[q]
Я вот тут ищу что-то про своего прапрадеда Ивана Зильбермана, который якобы тоже из Нижнего Новгорода. Моя прабабушка Вера Зильберман родилась уже в Москве в 1899/1900 году, но ее двоюродная сестра говорила всегда "Нижегородские мы".
[/q]

Надо бы узнать отчество Вашего Ивана.Может и нашлись бы точки соприкосновения. Вы не запрашивали в архиве запись о рождении Веры Ивановны?

---

sofiasilberman
Новичок

Рейтинг: 2 

Yalena написал:
[q]
[/q]

Константин Николаевич Зильберман - это мой прадед, он родом из Варшавы, до Польшы семья жила в Германии. Более полная информация по ветке на форуме.
Yalena
Почетный участник

Yalena

Ярославль

sofiasilberman

Спасибо за отклик!

---

Вперед>>Страницы: 1 2 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   З »   Зд - Зл »   Зильберман
RSS

Реклама от YouDo