Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   К »   Км - Ко »   Кобзевы
RSS

Кобзевы

Алтайский край

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
22020505
Начинающий

Рейтинг: 6 

Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:

1. Год и место рождения / смерти
1892 (неизвестно) - 07.01.1958 (Село Алексеевка, Благовещенского района, Алтайского края)

2. Известные вам места проживания

Село Долганка (ныне Алтайский край), Кузедеево (Кемеровская область), Сталинск (Новокузнецк ныне, Кемеровская область), Александровка и Алексеевка (Благовещенского района, Алтайского края)

3. Год и место бракосочетания
Неизвестно

4. Сословие
Крестьянин или же зажиточный крестьянин, отец Сергея Петровича имел какое-то отношение к церкви.

5. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.)

По этой линии мне известно мало что. Отец Сергея Петровича, Кобзев Петро по рассказам имел какое-то отношение к церкви, по моему даже содержал церковно-приходскую школу. У Петра насколько мне известно были сыновья Николай и Алексей (где-то 1880-х) и Сергей 1892 (Так записано в похозяйственной книге), возможно были ещё дети. Как мне рассказывали семья Кобзевых бежала от царя, чем-то Николай и Алексей занимались, какой-то революционной деятельностью (по моему в это время было "хождение в народ"). У Алексея был сын - Николай 1919 года рождения, участник ВОВ, родился в Долганке.
Сергей Петрович, участник Первой Мировой Войны, говорят был унтер-офицер, призвался с Долганки. Сергей Петрович был женат на Орешкиной Екатерине Никитичне 1881 или 1893 г.р.
У них были дети: Василий (1917-22.10.1943 погиб), Солопова Анна 1918 или 1919, сын Иван - прадед, участник ВОВ. (1920 года) (все трое детей родились в Долганке), а сын Александр (1923) и дочь Полина я не знаю где родились.

Можно ли найти какие-нибудь сведенья об родителях Сергея Петровича?
Знаю что Петро Кобзев умер на Кузбассе в 1920-х.
vk lipetsk
Долгожитель форума

vk lipetsk

Липецк
Рейтинг: 130 

Может вам пригодится
Кобызевы встречаются в с.Карамышево, с.Сошки, с.Фащевка ЛИПЕЦКОЙ обл.

---
КРЕТОВЫ с.Кривка Усманского уезда; Елец, Бруслановский стан. БАЙКОВЫ с.Дрязги Усманского у.; Данков. КОШЕВЫЕ м.Лютенки, Гадяцкий у., Полтава; с.Грибское, Амурской обл; г.Александровск о.Сахалин. ЧЕРНЫШЕВ г.Благовещенск. ПРИДНЯ с.Кани-Курган Амурской обл.
22020505
Начинающий

Рейтинг: 6 

Возможно, но навряд ли, я тут не давно узнал, что мои Кобзевы могут быть с Тамбовской губернии
KarLa
Долгожитель форума

KarLa

Барнаул
Рейтинг: 11613 

22020505 написал:
[q]
мои Кобзевы могут быть с Тамбовской губернии
[/q]

Ранее территория Липецкой обл. была в составе Тамбовской губ.
Кобзевы довольно распространённая фамилия, в моем селе есть Кобзевы - переселенцы изТамбовской губ. Липецкого уезда Романовской вол. д. Жадовой (другое название Терновое).

---
Ищу Татьянкиных, Болдыревых из Тамбовской губ., Поповых из Воронежской губ.
Консультирую по вопросам поиска в ГААК (Барнаул). Все вопросы в личку.
Мой дневник
ciberhunter
Долгожитель форума

ciberhunter

Барнаул FTDNA IN12531 GEDMATCH T775758
Рейтинг: 184 

Кобзевых много в Ребрихинском и Павловском районах Алтайского края

---
Черепановы, Черданцевы, Касаткины (Бельмесево-Тамбовка), Долговы Леоновы Жеребятьевы (Незнановка-Бураново), Кондрашкины и Ковылины(Рязанская-Клочки), Пономаренко (Павловка), Добриковы(Воронежская-Сторожевое), Тишаковы (Летниково)
Vasily_
Долгожитель форума

Vasily_

Сибирь
Рейтинг: 1639 

22020505 написал:
[q]
участник Первой Мировой Войны, говорят был унтер-офицер, призвался с Долганки.
[/q]

22020505 написал:
[q]
Василий (1917-22.10.1943 погиб), Солопова Анна 1918 или 1919, сын Иван - прадед, участник ВОВ. (1920 года) (все трое детей родились в Долганке)
[/q]

Перепись 1917 года смотрели по Долганке?

Метрические книги

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   К »   Км - Ко »   Кобзевы
RSS

Реклама от YouDo