ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Гржиб (Grjib,Hrjb)

Поиск предков и родственников

← Назад    Вперед →Модераторы: Vodnik_dnepr, N_Volga, Asmodeika, Радомир
zjaka
Новичок

Москва
Сообщений: 10
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 3
Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:

Гржиб Иван Иванович
Краснодарский край

1. Год и место рождения / смерти


2. Известные вам места проживания


3. Год и место бракосочетания


4. Сословие


5. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.)

Дети: Гржиб Николай иванович. Гржиб Виктор Иванович, Гржиб Бронислава Ивановна.
Жили в станице Отрадная и в г.Армавир.
Пивовар/
zjaka
Новичок

Москва
Сообщений: 10
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 3
Гржиб Иван (Ян,Иоган) Иванович
1. Родился в 1857 году в Кракове. Родители Ян Гржиб и Мария Гржиб (урожденная Урпальская)
2. В 1881 переехал в Россию в Ставрополь, потом переехал в село Александровское Ставропольского уезда, потом на хутор Романовский, потом проживал в станице Отрадная и в г.Армавир
3. 13 апреля 1882 года обвенчался с Марией Андреевной Стасицкой (17 лет) в Ставропольской Римско-католической приходской церкви
4. купец 2-й гильдии г. Ставрополя
5. Пивовар .
7. Дети :
Николай Иванович 1886 г.р.
Виктор Иванович 03.03.1895 г.р.
Бронислава Ивановна 1897(96?)г.р.
Валентина Ивановна
Флера Ивановна
Юлия Ивановна 21.12.1891 г.р.
zjaka
Новичок

Москва
Сообщений: 10
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 3
Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:

Гржиб (Grjib,Hrjb) Иван( Ян,Иоган)
Краков, Ставрополь, станица Отрадная, Армавир

1. Крайний известный предок (ФИО и любые доступные сведения о нем) Гржиб Иван(Ян,Иоган) Иванович род .1857 г. Краков, национальность-чех, австрийско-подданный
принял русское подданство в 06.03.1902


2. Хочу исследовать отцовскую/материнскую линию, найти братьев или сестер и т.д.



3. Предположительные места проживания разыскиваемых предков Австралия, Краснодар, Германия, Польша, Чехия, Австрия



4. Известные сведения о бракосочетаниях (год, место и т.д.) родители: Ян и Мария Гржиб (урож. Урпальская)
венчался 13.04.1882г с Марией Андреевной Стасицкой в Ставропольской Римско-католической приходской церкви


5. Сословие купец 2-й гильдии г. Ставрополь



6. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды
Дети: Леонарда, Николай, Юлия, Виктор, Мария , Бронислава, католического вероисповедания
zjaka
Новичок

Москва
Сообщений: 10
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 3
Добрый день! А есть ли возможность поиска в архиве Кракова записи о рождении?
К данной теме присоединена тема "Гржиб (Grjib,Hrjb) Иван( Ян,Иоган)" (15 марта 2024 18:01)
← Назад    Вперед →Модераторы: Vodnik_dnepr, N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈