Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Д »   Дн - Дш »   Дружбин Федор Иванович
RSS

Дружбин Федор Иванович

Орловская область

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Palasha
Долгожитель форума

Palasha

Санкт-Петербург
Рейтинг: 73 

Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы: любые данные ценны.

1. Год и место рождения / смерти

2. Известные вам места проживания

Орловская область, с. Пол-Успенье Орловской области, Крым.

3. Год и место бракосочетания

4. Сословие

Крестьянин-середняк
5.
Федор Иванович Дружбин был на войне в Крыму 2 года, там он встретил будущую жену девицу Пелагею, крымскую татарку. Вернувшись на родину в Орловскую область женился на ней. В 1890 родился их сын Павел Федорович Дружбин, умер в 1960. Павел женися на Марфе, у них было 12 детей, 5 общих (один ребенок умер)

Разбираю фото братьев и сестер, имеются только несколько, с кем поддерживала бабушка связь. Понимаю, что это сказка про Пелагею крымскую татарку, что то здесь не сходится. У бабушки в чертах что то есть, а у братьев и сестер европейские черты и все они разные. Бабушка воспитывалась возможно у дяди своего, затем у старшего брата Василия из Русского брода, он всех выучил на учителей. Бабушка учитель младших классов.
Это очень большая загадка с этими Дружбиными. Буду смотреть каждого.

Palasha
Долгожитель форума

Palasha

Санкт-Петербург

схема

Прикрепленный файл (_eZydannP6Y.jpg, 10628 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
Palasha
Долгожитель форума

Palasha

Санкт-Петербург

Не знаю мой ли родственник, но у Марфы первый муж Петр, это как раз обьясняет куда он делся. Могло быть и такое. В ЦГИ нашла.

Дружбин Петр Иванович (1881,Орловская губ.--,1931) русский, образование: среднее, б/п, помощник заведующего городского обоза Комтреста, житель: г.Владивостоке. Арест: 1931.01.26 Осужд. 1931.03.13 Владивостокский оперативный сектор ПП ОГПУ ДВК и 1 ТО -стр. дивизии. Обв. по ст. 58-10 УК Приговор: дело прекращено, из-под стражи освобожден. [База данных о жертвах репрессий Приморского края]

Статья за контрреволюционную деятельность.

Palasha
Долгожитель форума

Palasha

Санкт-Петербург

Дружбин Василий Васильевич Орловская обл. Ливенский уезд

Прикрепленный файл (S80612-215504.jpg, 443719 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
Palasha
Долгожитель форума

Palasha

Санкт-Петербург

Дружбины, участники войны 1914 года.

Прикрепленный файл (S80612-215706.jpg, 159199 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
Palasha
Долгожитель форума

Palasha

Санкт-Петербург

Дружбины, участники войны 1914 года.

Прикрепленный файл (S80612-215656.jpg, 199140 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
Palasha
Долгожитель форума

Palasha

Санкт-Петербург

Возможно мои родственники.
Дружбин Владимир Константинович из с. Пол-Успенье, его дочь Тамара Владимировна (Дружбина) Прохорова из Красной зори.

Еще интересная ссылка о жителях с. Пол-Успенье и о церкви и священнике. https://docviewer.yandex.ru/view/29395835/?*=ZcyuAkldFt8TG5xq955J6ki5f2t7InVybCI6Imh0dHBzOi8vcmVnaW9ub3JlbC5ydS91cGxvYWQvaWJsb2NrLzA3OC8wNzg4ZmVhNTEyZDQyNmM0YjJkYzIwZmNmYzljMmQ0MS5wZGYiLCJ0aXRsZSI6IjA3ODhmZWE1MTJkNDI2YzRiMmRjMjBmY2ZjOWMyZDQxLnBkZiIsInVpZCI6IjI5Mzk1ODM1IiwieXUiOiI1OTcyMjgxNDAxNTIxNjQ4ODA5Iiwibm9pZnJhbWUiOnRydWUsInRzIjoxNTI4ODMxMjQ5MzE2LCJzZXJwUGFyYW1zIjoibGFuZz1ydSZuYW1lPTA3ODhmZWE1MTJkNDI2YzRiMmRjMjBmY2ZjOWMyZDQxLnBkZiZ0bT0xNTI4ODMxMTgxJnRsZD1ydSZ0ZXh0PSVEMCVCRiVEMCVCRSVEMCVCQi0lRDElODMlRDE
Palasha
Долгожитель форума

Palasha

Санкт-Петербург

Дружбин Федор Никитович

Дата рождения: 1901.11.10
Республика: РСФСР
Область: Орловская
Район: Краснозоренский
Деревня: Подлесная
Воинское звание: красноармеец
Номер воинской части: 0
Военкомат: Краснозоренский РВК
Последний номер полевой почты: 104
Исторический период: Вторая мировая война
Дата гибели: 0000-00-00
Статус: Пропал без вести
Palasha
Долгожитель форума

Palasha

Санкт-Петербург

Дружбин Дмитрий Алексеевич
Орловской губернии Ливенского уезда Пол-Успенской волости. В лазарете общества Самаритян г. Петроград Васильевский остров 16-я линия д. 15. С 1 по 15 декабря 1914 года. 35 . 25 и 1915 (что за цифры 35 и 25 неясно).

Дружбин Матвей Осипович.

Рядовой, православный, женат. Орловской губернии Ливенского уезда Пол-Успенской волости д. Полиса, ранен 3 апреля 1915 года.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Д »   Дн - Дш »   Дружбин Федор Иванович
RSS

Реклама от YouDo