Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Б »   Бо - Бр »   Божанова Евдокия Ревокатовна
RSS

Божанова Евдокия Ревокатовна

Ищу информацию о своей прапрабубушке Евдокия Божанова (в замуж. Янькова) и ее корнях

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Asvetik
Новичок

Asvetik

Новокузнецк
Рейтинг: 1 

Моя бабушка Софья Васильевна Янькова часто рассказывала о своей бабушке Евдокии.
Но отчества и девичьей фамилии Евдокии не упоминала, возможно, и сама не знала.
Мои поиски привели к Родословцу Дворянского сословия Тульской губернии т. 3 ч. 6.

Из Родословца:
стр. 781-783 Яньковы
«26. Александр Петр., род. 12 января 1845, ум. 29 июня 1886, погреб. на Семеновск. кладб. в Москве, служил в Человеколюб. обществе.
Ж. Евдокия Ревокат. Божанова»

Итак, Евдокия Ревокатовна Божанова!

По некоторым данным Евдокия была из Саратова, но это не точно.

Из семейных преданий:
Яньков Александр Петрович (мой прапрадед) был военным, в конце жизни (начало 1880-х) промотал и свое наследство и наследство своей жены (возможно, имения).
Его жена Евдокия - из семьи небогатых дворян. Выпускница института благородных девиц (какого?). Отдали туда на обучение, чтобы впоследствии удачно выдать замуж.

Сыновья Александра и Евдокии:
Василий - мой прадед (09.11.1870 г. Москва – 1920-е, предположительно, на Урале). До революции служил земским врачом (или фельдшером) в г. Уржум (Вятская губерния);
Борис (18.04.1872);
Алексей (11.07.1873 - умер во время ВОВ в с. Сумы Новосибирской обл.), до войны жил в Ейске.

Семья Александра и Евдокии жила в Москве. А вот семья моего прадеда - в Уржуме.

С благодарностью приму любую информацию о прапрабабушке Евдокии Ревокатовне Божановой (Бажановой) и ее отце Ревокате Божанове (Бажанове).

---
Приму любую информацию о прапрадеде Яньков Александр Петрович (1845-1886, г. Москва) и его жене Евдокия Ревокатовна, урожд. Божанова (г. Саратов). На фото их сын Василий с женой Александрой (1893 г.).
Asvetik
Новичок

Asvetik

Новокузнецк
Рейтинг: 1 

Темы моей семьи:

Яньковы /г. Москва, а так же г. Уржум и с. Буйское Вятской губернии/ http://forum.vgd.ru/1290/88274/

Божанова Евдокия Ревокатовна /ищу информацию о своей прапрабубушке Евдокия Божанова (в замуж. Янькова) и ее корнях/ http://forum.vgd.ru/1144/89132/

Яньков Александр Петрович /г. Москва/ http://forum.vgd.ru/1290/88272/

---
Приму любую информацию о прапрадеде Яньков Александр Петрович (1845-1886, г. Москва) и его жене Евдокия Ревокатовна, урожд. Божанова (г. Саратов). На фото их сын Василий с женой Александрой (1893 г.).
valcha
Долгожитель форума
Не историк! Просто diletto к истории имею.

valcha

Рейтинг: 11690 

---
С просьбами об архивном поиске в личку обращаться НЕ НАДО!
митоГаплогруппа H1b
Дневник
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Б »   Бо - Бр »   Божанова Евдокия Ревокатовна
RSS

Реклама от YouDo