Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   П »   Пж - Пм »   Пичкалевы
RSS

Пичкалевы

Село Чистопереволочное (Пермский край)

Вперед>>Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
mariacara
Новичок

mariacara

Пермский край
Рейтинг: 8 

Мои родственники Пичкалевы из Села Чистопереволочного Оханского уезда (ранее - д.Переволоки).
На сегодняшний момент, по данным из РС 1834 и 1850, а также метрических книг сельской церкви, мне удалось дойти до Поликарпа Пичкалева (который не упоминается в ревизиях, а значит умер до ревизии 1816г.)
Буду рада знакомству с однофамильцами и дальними родственниками, которые в моих находках опознают своих ;)

Прикрепленный файл (Пичкалевы от Поликарпа.JPG, 70937 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
mariacara
Новичок

mariacara

Пермский край

Ниже - другие потомки Поликарпа

Прикрепленный файл (Пичкалевы от Поликарпа_Василиса.JPG, 48643 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
mariacara
Новичок

mariacara

Пермский край

И еще

Прикрепленный файл (Пичкалевы от Поликарпа_Карп.JPG, 63140 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
Максим 45
Долгожитель форума

Максим 45

Курган
Рейтинг: 125 

mariacara, рад приветствовать!

Мои Пичкалевы тоже из Чистопереволок. Бабушка - Анна Васильевна (1928 - 1974), Василий Ефимович (19?? - 1938).

Глубже пока установить не удалось.

Краевед Шумилов про фамилию Пичкалевых:

1000 носителей. Фамилия известна в Большесосновском, Осинском и Частинском р-нах.
Родина Пичкалевых - Осинский р-н. Здесь, за острогом Осинской (Никольской) слободы, жил в 1621 г. Офоня Тимофеев сын Пичкил.
Его сын − Петрушка Афонасьев сын Пичкалев − проживал в 1646 г. в слободе «На устье Осы речки».

mariacara, чуть подробнее написал вам в ЛС.

---
ВАСИЛЬЕВЫ, ВОРОБЬЕВЫ, ДРЮПИНЫ, НАЗАРОВЫ, ПЕТРОВЫ, ПОПОВЫ, РЫЖИХ, СОФРОНОВЫ, ЕМЕЛЬЯНОВЫ, ТРЕТЬЯКОВЫ, РОГАЧЕВЫ, ФЕДОРОВЫ, МАКАРОВЫ, МАРКОВЫ, ЕФИМОВЫ, НЕСТЕРОВЫ, ЛИТВИНОВЫ, ЦАПЛИНЫ, КОНОВАЛОВЫ, ЕЛЬШИНЫ, МАЖОВЫ, АНФЕРОВЫ, ПИЧКАЛЕВЫ, БАЙДАКОВЫ, ПЕЛЕВИНЫ, ДОЛГИХ, САПОЖНИКОВЫ, ТИТОВЫ
ixes
Долгожитель форума

Рейтинг: 594 

Мария а Мухины в Переволоках Вам не встречались? Ищу откуда они пришли в Березовку (Симаны).
mariacara
Новичок

mariacara

Пермский край

ixes написал:
[q]
[/q]

В самом селе уже не вспомню.

Но!

В моем древе есть Мухины.
Евдокия Васильевна Мухина (1835-1838 г.р.) из Березовки вышла замуж одного из моих прямых предков - Лариона Ивановича Демидова
Глубже по этой ветке пока не копала.

Я так понимаю, что Березовка относилась к Пихтовскому приходу...
mariacara
Новичок

mariacara

Пермский край

ixesСпасибо вам за наводку. Я не знала, что Березовка и Симаны это одна и та же деревня.
Только что по Ревизской сказке 1850 продвинулась по Мухиным на несколько поколений вглубь.
  Вперед>>Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   П »   Пж - Пм »   Пичкалевы
RSS

Реклама от YouDo