Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Митряевы

Бековский район , Пензенская область

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
StGr
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 7
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
д.Мача-Родники (Мач-Родники)
Бековский район , Пензенская область

Здравствуйте! Ищу сведения о Митряевых с этого села и соседних населенных пунктов.
В селе Мач-Родники родилась моя бабушка - Митряева Пелагея Егоровна 1913 года рождения.
Её отец - Митряев Егор Иванович
Её мать - Митряева Евдокия Абрамовна

Моя бабушка с тремя родными сестрами покинула это село ,после раскрестьянивания. Часть представителей этой фамилии , подверглись репрессиям (ссылки ,сроки заключения и вроде бы как ВМН).
Предполагаю ,что в данное время , в этом селе и соседних, проживают мои родственники по бабушке.

Дополнительная информация по селу:
http://www.suslony.ru/Penzagebiet/bekovo2.htm

МАЧА-РОДНИКИ (Сазоновка, Сазонова Мача, Родники), русское село, бывший центр сельсовета, в 8 км к юго-западу от с. Яковлевки. На 1.1.2004 г. – 104 хозяйства, 270 жителей. Основано в середине 19 века на одной из вершин Мачи, у родников. Первопоселенцы из с. Никольского, что на р. Пяша в 12 км к юго-востоку от Мача-Родников. После отмены крепостного права крестьяне выкупили землю у Сазоновой в собственность. В 1905 г. сожжена рига помещика Сазонова. Помещичье хозяйство с домом и садом было национализировано в 1918 г. Во время коллективизации из села выслано 18 семей. В 1932 г. в село прибыл первый трактор. В колхозе особое внимание уделялось свиноводству. В 1955 г. – центральная усадьба колхоза имени Сталина, в 1972 г. – отделение совхоза «Грачевский». В 1980-е гг. работала восьмилетняя школа, центральная усадьба совхоза «Мачинский». Законом Пензенской области от 22.12.2010 г. Мача-Родниковский сельсовет упразднен, с передачей его территории Яковлевскому сельсовету. В 2 км к юго-западу от села расположен курган эпохи бронзы.

Численность населения (по годам): в 1911 – 366, 1926 – 534, 1939 – 215, 1959 – 168, 1979 – 341, 1989 – 397, 1996 – 340 жителей.
---
Нарышкины, Митряевы, Севидовы
2107mota
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте, я внучка уроженца д.Мача-родники- Митряев Григория Тимофеевича,1909г.р. Семья деда была репрессирована и сослана в Саратовские степи (Ершовский район)-раскулачивание. Сколько домов Митряевых до войны оставалось в деревне незнаю. Дед погиб в 1942 году. На моей памяти, а мне уже 49 лет, в деревне Мача-родники Бековского р-на оставался один двор Митряевых. Это дом моей бабушки Митряевой (Жигановой)Анны Дмитриевны(жена). У деда с бабушкой было шестеро детей. Сейчас в деревне проживает их дочь.
StGr
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 7
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Здравствуйте! Огромное спасибо за информацию. Попробую с Вами связаться в личке и более подробно всё обсудить.
---
Нарышкины, Митряевы, Севидовы
Fokinanb
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте, я правнучка Митряева Якова Тимофеевича, из этого села. Как можно связаться с Вами?
StGr
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 7
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Fokinanb , Здравствуйте! Спасибо большое , что откликнулись. Ваши письма получил ( в личку и на почту). Готов скинуть любые свои контакты.
---
Нарышкины, Митряевы, Севидовы
2107mota
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1
Пишите мне на электронную почту lem.pioner7781@yandex.ru
StGr
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 7
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
2107mota , написал вам на почту уже три письма. И два письма в личку.
---
Нарышкины, Митряевы, Севидовы
LUBAVASILONOVA
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 0
Здравствуйте. я внучка Митряева Павла Тимофеевича. Мы живем в ершовском районе саратовской области. мы были в селе мача родники еще детьми. мало что помним. но помнится дом Афанасьевой т. Нюры а где-то через дом жили Жигановы. Мы думаем это родственница нашей покойной бабушки Александры. Хотелось бы узнать больще . Всегда на связиl
l.kucherencko@yandex.ru
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈