Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Журавлева Ольга Федоровна

Она уехала в город Южносахалинск в конце 40-х-50-х годах. Ее супруг (возможно первый) Журавлев Георгий Ефимович пропал без вести в ВОВ в июле 1942 года.

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Yamba

Yamba

Тюменская область
Сообщений: 252
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 574
Разыскиваю потомков Журавлевой (Безотеческих) Ольги Федоровны, примерно 1904 года рождения. Родилась она в Омской области, Тюкалинском районе. Она уехала в город Южносахалинск (предположительно) в конце 40-х-50-х годах. Ее супруг (возможно первый) Журавлев Георгий Ефимович пропал без вести в ВОВ в июле 1942 года. Не знаю меняла ли она потом фамилию или нет. По словам родственников у нее была дочь Надежда. По моим догадкам у нее еще был сын Журавлев Василий Георгиевич, 1927 г.р., место рождения также Тюкалинский район, Омской области.

Известно, что Ольга Федоровна, после переезда поддерживала связь со своей родной сестрой Аграфеной Федоровной Безотеческих (фамилию не меняла), которая осталась в Омской области, Тюкалинского района.

В семье Ольги Федоровны воспитывалась моя бабушка Ефросинья Ивановна Абрамова, Ольге Федоровне она приходилась племянницей. Ее мать Анна Федоровна Абрамовна (Безотеческих), судя по всему рано умерла.

Вот поисковая тема Безотеческих, вдруг информация будет полезна.
---
Минская губерния, Борисовский уезд, с. Оздятичи; Тобольская губерния, Тарский уезд, п. Кейзесс, Тюкалинский уезд, д. Белоглазова, Ялуторовский уезд, Лыбаевская, Заводоуковская, Ингалинская, Бороушинская и др. волости
Demon0603
Новичок

Demon0603

Омск-Тюкалинск Мурманск-Мончегорск
Сообщений: 12
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 5
Yamba А Журавлев Георгий Ефимович откуда будет? тоже из Тюкалинского района?
Мои Журавлевы из деревни Оши, Кабырдатской волости. Но в своем древе я пока не обнаружил Ефима 1897 года переписи
Yamba

Yamba

Тюменская область
Сообщений: 252
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 574
Demon0603, д. Белоглазова и д. Оша это очень близко. Тюкалинский район. У моей бабушки написано в свидетельстве о рождении д. Оша, хотя в метрической книге это д. Белоглазова.
Журавлевы мне не родственники, мне родственниками будут только потомки Ольги и ее детей, но про детей мне ничего неизвестно....
---
Минская губерния, Борисовский уезд, с. Оздятичи; Тобольская губерния, Тарский уезд, п. Кейзесс, Тюкалинский уезд, д. Белоглазова, Ялуторовский уезд, Лыбаевская, Заводоуковская, Ингалинская, Бороушинская и др. волости
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈