Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   З »   Зу - Зя »   Зубов Федот Васильевич
RSS

Зубов Федот Васильевич

Устюжский уезд, Вондокурская волость; Тобольская губерния, с. Покровское, с. Преображенское, д. Бардина

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Арапов В.А.
Новичок

Арапов В.А.

г. Тюмень, Тюменская обл.
Рейтинг: 0 

Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:

1. Год и место рождения / смерти

XVII век (первая четверть века - последняя четверть века) / (Устюжский уезд - Тобольский уезд)

2. Известные вам места проживания

До 1637 года проживал по его словам в Вондокурской волости Устюжского уезда. В 1637 г. пришёл в Сибирь. 1637-1642 г.г. - жил и работал в хозяйстве Архиерейского дома, г. Тобольск. В 1642 г. "встал в пашню" в Покровской слободе (ныне - село Покровское, 80 км от Тюмени). В Покровском родились шестеро сыновей.

Его потомки переехали в село Преображенское (около Тобольска) во второй половине XVII в. В середине XVIII в. основали деревню Бардина (семь км от Преображенки).

3. Год и место бракосочетания

Неизвестно. Предположительно, г. Тобольск или Покровская слобода.

4. Сословие

Государев пашенный крестьянин

5. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.)

ДНК-генеалогия. Игрек-тест: N1c - M178 - Z1936.
База данных KLIN - ID 00186.

---
г. Тюмень
Тобольская губерния: Араповы, Зубовы, Малышевы, Вахрушевы
Араповы - Y-ДНК: R1a-M198, S18681; мтДНК: HVR1 16037G 16071T 16172C; HVR2 73G 263G 309.1C 315.1C
Зубовы - Y-ДНК: N1c1-M178, Z1936; мтДНК: HVR1 16037G 16071T 16172C; HVR2 73G 263G
LONAOLGA
Новичок

Анапа
Рейтинг: 6 

Вондокурская волость Устюжского уезда это какие примерно места в наше время? Мои предки из Устюжского уезда Вологодской губернии, в наше время это Веоикоустюгский р-н Вологодская область.

---
Зубова
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   З »   Зу - Зя »   Зубов Федот Васильевич
RSS

Реклама от YouDo
Бытовой ремонт: дизайн двухкомнатной квартиры ленинградка, лучшие цены.
Установка дверей: установка межкомнатной двери цены частный сектор, лучшие цены здесь.
Смотрите здесь - отделочные работы в прихожей, подробное описание тут.