ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Олеша

Белоруссия (Беларусь)

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Nata15

Москва
Сообщений: 235
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 94
РГИА Ф.1343 оп.32 д.2610 Герольдии дело о дворянском происхождении рода Чулицких.

Л.9-10 Дарственный документ 16,09,1794.
Перевод с польского.
Игнатий Доминик на Засторажу Чулицкий Витебского воеводства стражникович дает прижизненный дарственный документ жене Виктории из фамилии Олешов Чулицкой в том, что он, Чулицкий, с разрешения матери Францишки с Ширмов Олешиной и брата жены, Пинского земского коммисаря Антония Олеши, вступая в брак с Викторией из Олешов, дарит ей 5000 польских злотых наличного капитала и отдает в пожизненное ее владение родовое имение Чулицких Лопеница в Волковыском повете.
В чем наследники Чулицкого от первого брака препятствовать не должны.
---
Раутские (СПб), Мадекины (Смол.обл), Чулицкие (Белоруссия), Соловьевы (Мск), Терентьевы (Мск), Чернышовы (Орл./Тул.обл.), Зубковы (Тул.обл.), Мелиходенко (СПб), Болотовы (СПб)
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈