ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Шаталовы

Общая тема

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Alena_Morozova
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 6
Шаталов Роман Федорович 1908
a2000nna
Новичок

Москва
Сообщений: 1
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 1
Ищу информацию по моему прадеду Шаталову Ивану Ивановичу Должанский район Орловская область У него было 14 детей .Пробабушку не помню и никаких сведений о ней нет к сожалению Моя бабушка Клавдия Ивановна Шаталова род 15 июня 1920 года , помню ее братьев и сестер( не всех) Гавриил Иванович, Петр Иванович, Михаил Иванович, Варвара Ивановна, Раиса Ивановна.
К данной теме присоединена тема "Шаталов" (28 января 2023 14:06)
vitutin

Сообщений: 4080
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 572
О НАГРАЖДЕНИИ ОСОБО ОТЛИЧИВШИХСЯ УЧИТЕЛЕЙ СЕЛЬСКИХ ШКОЛ
1148. Шаталову Евдокию Петровну —
учительницу Аргамаческой начальной школы. Елецкого района, Орловской обл
Известия, № 110, 14 мая 1939

Прикрепленный файл: вол.jpg
---
Сергей Витютин
+77075408620
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 0
>> Ответ на сообщение пользователя flint1507 от 6 июля 2022 12:45

На этой странице я нашла своего деда Шаталова Ивана Андреевича, 1880, Курская область, Тимской район, с.Становое. Теперь ищу прадеда Шаталова Андрея отчество не знаю,год рождения приблизительно 1852й, он тоже с этой же местности с. Становое. Огромнейшая благодарность Вам за работу.
Klim2018

Klim2018

Сообщений: 24449
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 26600
Ключевская станица
поселки: Ключевский, Суналинский, ОзероСосновский, Ново-Харлушевский, Каракульский, Буранкульский, Ново-Костылевский, Клястицкий, Ново-Мельниковский, Бобровский, Ново-Аминевский, Услюмовский, Семёновский, Алякайский, Теренкульский, Кондрашенковский;
выселки: Рождественский, Идрискульский, Клюквенский, Ново-Лебединский, Сумский, Н-Варламовский, Чистопольский, Белинский, Темно-Штанный, Покровский.
...
Шаталов Алексей
12 ОКП,
ГМ 4 ст. №542025;

Шаталов Василий
12 ОКП,
ГК 4 ст. №554898,
ГМ 3 ст. №12506;

Шаталов Василий
18 ОКП,
ГМ 4 ст. №443412;

Шаталов Михаил
3 ОКБ,
ГМ 4 ст. №113530;

Шаталов Николай
12 ОКП,
ГК 4 ст. №555005,
ГМ 4 ст. №542128;
...


В.И. Завершинский, В.Г. Семенов, А.В. Шалагин. Именной справочник казаков Оренбургского казачьего войска, награжденных государственными наградами Российской империи (третий военный отдел). Издание первое. – Магнитогорск, ООО ПКФ "Статус", 2011. С. 89 – 90
---
Знания - сила
GubinAV
Новичок

GubinAV

Сообщений: 6
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 18
Ищу сведения о прадеде Шаталове Петре Васильевиче (1896-1969), из села Верхняя Гнилуша Павловского уезда Воронежской губернии (ныне с.Лозовое Верхнемамонского района Воронежской области).
Oknof2001
Новичок

Обнинск
Сообщений: 1
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 2

a2000nna написал:
[q]
Ищу информацию по моему прадеду ШАТАЛОВу ИВАНу ИВАНовичу Должанский район Орловская область У него было 14 детей .Пробабушку не помню и никаких сведений о ней нет к сожалению Моя бабушка Клавдия ИВАНовна ШАТАЛОВа род 15 июня 1920 года , помню ее братьев и сестер( не всех) Гавриил ИВАНович, Петр ИВАНович, Михаил ИВАНович, Варвара ИВАНовна, Раиса ИВАНовна.
[/q]




Здравствуйте, возможно моя прабабушка одна из этих детей,Пелагея Ивановна зовут, жива здорова до сих пор
omalina72
Новичок

Москва
Сообщений: 1
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 0
>> Ответ на сообщение пользователя khanykin от 6 августа 2022 23:11

добрый день!
не могли бы Вы и мне помочь. Мой дед Шаталов Василий Илларионович родился в этом же селе (Яблоновец , Шехманский р-н Тамбовской области) родился 20.09.1922
я ищу информацию о его родителях
спасибо большое!

я новичок в этом деле, простите, если что не так
Ludmila_Djonovna
Новичок

Ростов-на-Дону
Сообщений: 1
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 2
Ищу сведения о своем деде Шаталов Василий Федорович, 1904 г.р. Знаю, что он уроженец с.Александровка Аксайского района, Ростовской области. Отсюда и призывался на фронт. Погиб 09.03.1942 года в Матвеевом Кургане. Возможно его брат Шаталов Михаил Федорович, 01.11.1913 года. подполковник админ. сл., служил до 1960 года. В семейных архивах нашла фотографию 1958 года, на ней молодой человек в форме моряка с подписью Шаталов Юрий Михайлович.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈