ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Лавренов

Воронежская губерния - Алтайский край

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Sedneva T V

Sedneva T V

Томск
Сообщений: 569
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 402
Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи.
Имеющиеся сведения таковы:

1. Фамилия, имя и отчество: Лавренов Пётр Михайлович

2. Год и место рождения: нужно выяснить

3. Год и место смерти: предположительно, с.Осколково Панюшевской волости Барнаульского уезда (ныне Алейский район Алтайского края)

4. Известные места проживания: Воронежская губерния, Нижнедевицкий уезд, Роговатовская волость, с. Россошь

5. Год и место бракосочетания: нужно выяснить, супруга Агрипина (Аграфена) Михайловна, около 1865 г.р.

6. Сословие: крестьяне

7. Вероисповедание: православие

8. Дети:
Михаил, ок.1889 г.р.- 23 июля 1919 г., старший унтер-офицер, георгиевский кавалер
Прасковья, 1892 г.р. - прапрабабушка, в замужестве Алисова
Николай, ок.1893 г.р., жена Елена, дочери Пелагея, Мария, жил позже в Алма-Ате
Пелагея, ок.1894-1908
Василий, ок.1896 г.р., жил позже в Алма-Ате с братом Василием
Мария, ок.1900 г.р., с 1918 г. замужем за кр. с.Брусенцова Никитой Ипатовым Белентьевым, 1899-1942гг.
Ксения, ок.1907 г.р.
sgubanova

Сообщений: 263
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 156
Вот это ваш? Белитьев (Белентьев) Никита Ипатович Дата рождения __.__.1899 Место рождения Алтайский край, Уч-Пристанский р-н, с. Брусенцево Дата и место призыва Усть-Пристанский РВК, Алтайский край, Усть-Пристанский р-н Посмотреть на карте Последнее место службы 1081 сп 312 сд ( 312 сд ) Дата выбытия 22.08.1942 Причина выбытия убит Первичное место захоронения Смоленская обл., Кармановский р-н, п. Плембаза
Sedneva T V

Sedneva T V

Томск
Сообщений: 569
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 402
sgubanova, да, благодарю Вас!
sgubanova

Сообщений: 263
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 156
У меня есть в родственниках Белентьев Валентин Никитович, он муж Белентьевой (Иванниковой) Раисы Петровны из Брусенцево Усть-Пристанского района АК. Иванникова Раиса Петровна дочь брата моей прабабушки Петра Филипповича.
sgubanova

Сообщений: 263
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 156

sgubanova написал:
[q]
Вот это ваш? Белитьев (Белентьев) Никита Ипатович Дата рождения __.__.1899 Место рождения Алтайский край, Уч-Пристанский р-н, с. БРУСЕНЦЕВО Дата и место призыва Усть-Пристанский РВК, Алтайский край, Усть-Пристанский р-н Посмотреть на карте Последнее место службы 1081 сп 312 сд ( 312 сд ) Дата выбытия 22.08.1942 Причина выбытия убит Первичное место захоронения Смоленская обл., Кармановский р-н, п. Плембаза
[/q]


Вот нашла еще на сайте: https://altay-rod.ru/bazy-dann...ya-tserkov

Запись о бракосочетании 23 февраля 1918. Жених – Барнаульского уезда, Брусенцевской волости и села гражданин Никита Ипатов Беленков, православный, первым браком, 18 лет. Невеста – гражданка села Осколковского Мария Петрова Лавренова, православная, первым браком, 17 лет. Поручители – по женихе Брусенцевской волости и села гражданин Тихон Васильев Мамахин и гражданин села Осколковского Михаил Лавренов, по невесте граждане села Осколковского Максим Яковлев Алисов и Николай Петров Лавренов.


← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈