Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Ачевы

Барышская Слобода, Ульяновская область (Симбирская губ.)

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
evgenia3110
Участник

evgenia3110

Омск
Сообщений: 55
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 48
Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:

Петр Андреевич 1894 г.р. и жена Екатерина Ивановна (в дев. Ипатова), 1893 г.р.

Бракосочетание 16.02.1913 г. в Барышской Слободе

Дочери: Александра, Нина и Раиса (последняя 1926 г.р.)

На фото Петр и Екатерина слева.

Родители Петра Андреевича:
Андрей Петрович Ачев (после 1857) и Екатерина Васильевна Ачева
Братья Петра:
Григорий Андреев Ачев 1871- 1910 + жена Александра Степанова Ачева (Горохова)
Василий Андреевич Ачев 1887 + жена Татьяна Ивановна

По результатам поисков появилось довольно много информации об Ачовых/Ачевых из Барышской Слободы до 18 века.

Прикрепленный файл: P1000320.JPG
---
Ищу сведения о Прокоповых (Брянск), Земсковых (Саратов/ Пенза), Беспаловых (Башкирия/ Ленинград), Пасхиных (Нижегородская обл.), Дерябиных (Кемеровская обл), Шишикиных (Тамбовская/ Томская / Кемеровская обл)

dvsedov
Новичок

dvsedov

Ульяновск
Сообщений: 15
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 7
Добрый день!

Аче(о)вы мне встречались при поиске своей родословной по селу Барышская слобода, Христорождественская церковь, даже моя пра-пра-бабушка Ачова Матрона Федорова (1850 - ????) вышла за муж за Николая Андреева Седова 12 января 1869 года (ст.стиль). У них было 11 детей.
Специально этот род я не отслеживал, но с данными которые вы имеете - всё найдётся легко. сохранность метрических книг по Барышской Слободе хорошая и на сайте мармонов всё есть. Нужно только терпеливо смотреть :-) когда до 1850 года докопаетесь, скажу где есть ревизские сказки на это село вплоть до 1719 года. Первые три ревизии есть у меня в эл. копии.
---
Ищу сведения о Седовых с.Бар.Слобода Ульяновская область
Лайк (2)
evgenia3110
Участник

evgenia3110

Омск
Сообщений: 55
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 48
Дмитрий, здравствуйте!
Спасибо за отклик!
да, действительно, мне порекомендовали сайт мармонов, правда, далеко я там не продвинулась по Ачевым, более-менее красиво получается до метрики 1887г.
Ну ничего, как говорится "будем искать" biggrin1.gif
---
Ищу сведения о Прокоповых (Брянск), Земсковых (Саратов/ Пенза), Беспаловых (Башкирия/ Ленинград), Пасхиных (Нижегородская обл.), Дерябиных (Кемеровская обл), Шишикиных (Тамбовская/ Томская / Кемеровская обл)

Лайк (1)
ValentinaShramenko
Участник

Сообщений: 62
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 32
Здравствуйте.
А я не могу на Фэмилисерч найти РС Барышской Слободы.
МК смотрю,выписываю все!!!Мои Гусевы.
Но фамилии Ачевы,Талановы,Воронковы,Шмаковы,Шеяновы....уже на слуху...
Подскажите,как найти БарСлободу?
---
Ищу информацию о семье Сотникова Федора,с.Старая Полтавка. Год рождения предположительно 1850. В семье было 9 сыновей и пять(четыре?) дочери. Найдены 4 сына и 1 дочь,еще по 1-й дочери неполная информация,1 ушла до революции(?) в монастырь
jamminksu
Участник

jamminksu

Москва
Сообщений: 63
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 57

ValentinaShramenko написал:
[q]
Здравствуйте.
А я не могу на Фэмилисерч найти РС Барышской Слободы.
МК смотрю,выписываю все!!!Мои Гусевы.
Но фамилии Ачевы,Талановы,Воронковы,Шмаковы,Шеяновы....уже на слуху...
Подскажите,как найти БарСлободу?
[/q]



Здравствуйте. Мои - как раз Воронковы из Барышской слободы. Но метрические записи по ним я нахожу в соседнем селе Сара. Вот и Гусевы встретились тоже в Саре.

Прикрепленный файл: Снимок экрана 2023-10-05 в 00.10.36.png
---
Пахомовы (Карсун, Казань),
Нефедовы (Пешелань, Арзамас, Москва, Нимгер)
Воронковы (Алатырь, Барышская слобода, Сара)
Брук (Плюсса, Луга, Петербург, Москва)
Рошаль/Рашаль/Рашал (Плюсса, Петербург)
Вильде (Свержень, Могилев, Жлобин, Киев, Иркутск, Харбин, Ханькоу, Шанхай, Ашхабад, Москва)
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈