ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Андреевы

Санкт-Петербург, г. Колпино

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
svetlanar80

Сообщений: 141
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 71
Здравствуйте. Прошу помощи в поиске информации по моему деду - Андрееву Георгию Константиновичу (1908-1968). Родился 15 марта 1908 г. в Колпино, Петроград. Отец - Андреев Константин Макарович, мать - Евдокия Андреевна. Где-то до конца 30-х - начала 40-х жил в Колпино, потом на В. О., потом на пр. Энгельса.
Был женат на Андреевой (дев. Блинова) Елизавете ( умерла в начале 50-х), затем на моей бабушке Андреевой (дев. Лещина) Людмила Георгиевна (1922-1992).
---
Андреевы, Федоровы - Санкт-Петербург (Колпино); Лешин, Фокин - Федосеиха (Тверская губерния), Рыбинск, Санкт-Петербург; Анисимов, Шевченко -Сумы; Ясев - Кричев
ale020

ale020

Сообщений: 3069
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1277
Андреев Георгий Константинович 1908г.р.
Звание: вольнонаемный
в РККА с 1936 года Место службы: ИнтУ ЛенФ
Медаль «За боевые заслуги»
http://podvignaroda.ru/?#id=29...ilManAward

Андреев Георгий Константинович
Год рождения: __.__.1908
в РККА с __.__.1936 года
место рождения: Ленинградская обл., г. Колпино
---
Кондратовы (Коломенский р-н, Моск. обл.), Грешновы (станица Ярыженская, Волгоградской обл.), Савины (Костромская область), Колесовы (Коломенский р-н), Пушкаревы (г. Коломна)
svetlanar80

Сообщений: 141
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 71

Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:

Андреев Макарий Андреевич

1. Год и место рождения / смерти

Примерно 1840 - 1905

2. Известные вам места проживания

Колпино, Санкт-Петербург

3. Год и место бракосочетания

До 1862 года

4. Сословие

Купец 2-гильдии

5. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.)

Жена - Параскева Ильина
Дети:
1. Иван Макарович Андреев (1862-1901), жена - Елизавета Меркулова (дочь Царскосельского купца 2-гильдии Меркурия Александровича Яковлева), дети - Николай 1889, Александр 1891, Елизавета 1892, Сергей 1894, Лариса 1896
2. Василий Макарович Андреев (1864-1923) - до 1907 года служил в 66 Бутырском полку (подпоручик, поручик, штабс-капинан, капитан, при увольнении - подполковник). На момент смерти записан канторщиком.
3. Мария Макаровна Тимофеева (1868-?), замужем с 1889 г., муж - Михаил Петрович Тимофеев - поручик 94 Енисейского полка, дети - Сергей 1890, Мария 1894.
4. Константин Макарович Андреев (1875-1942), женат с 1901г., жена - Евдокия Андреевна (1877-1942) (дочь Колпинского купца 2-гильдии Андрея Васильевича Федорова (1839-1915)). Это мой прадед.
5. Павел Макарович Андреев - в 1901 - юнкер Одесского пехотного училища, в 1903 - подпоручик 65 Московского полка.
6. Николай Макарович Андреев (1873-1892)
7. Елизавета Макаровна - не точно.

У Константина в свою очередь дети:
1. Нина Константиновна Андреева (1901-?), замужем с 1923, муж - Федор Федорович Андреев (1896-?). В начале 50-х жили в Кишеневе, она - учительница, Ф.Ф. - заведующий кафедрой - преподаватель в институте ( каком неизвестно).
2. Валентина Константиновна Кононова (1902-1938), замужем с 1923, муж - Иван Михайлович Кононов. Работала техником на Ижорском заводе.
3. Лидия Константиновна ? (1904-?) - в начале 50-х домохозяйка, вдова. Ее муж был бухгалтером на Ижорском заводе, умер в 1947. Живёт в Колпино.
4. Елена Константиновна ? (1905-?)- в начале 50-х - работает в тресте общественного питания (по воспоминаниям моего отца в столовой на Невском проспекте), муж - инвалид. Живут в Ленинграде.
5. Дмитрий Константинович Андреев (1906-1943), жена - Зинаида Аркадьевна (1910-?), дочь Валентина (1934). До войны был мастером на Ижорском заводе.
6. Георгий Константинович Андреев (1908-1967), первая жена - Евгения в девичестве Блинова(?- примерно 1950), вторая жена - Людмила Георгиевна в девичестве Лещина (1922-1992). В 1956 году у него родился мой отец.

Очень хочется найти своих родственников - потомков Макария.
---
Андреевы, Федоровы - Санкт-Петербург (Колпино); Лешин, Фокин - Федосеиха (Тверская губерния), Рыбинск, Санкт-Петербург; Анисимов, Шевченко -Сумы; Ясев - Кричев
IgorAndreev
Новичок

Ярославль
Сообщений: 2
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 2
Уважаемая Светлана! Для нас Рождественское чудо-вчера нашли Вашу запись на форуме- не поверили глазам. Мы тоже потомки Макария, а значит Ваши родственники, давно пытались узнать что-то о предках, но не надеялись кого-либо найти. Я - внук Нины Константиновны Андреевой и Фёдора Фёдоровича Андреева (они однофамильцы до женитьбы). От Вашего деда Георгия Константиновича у нас даже сохранилась открытка 1945г. с Васильевского острова, 8-я линия. Мы живём в Ярославле, всё, что осталось от предков бережно храним, но осталось немного, так как квартира в Колпино Федора Ф. и Нины К. и всё имущество погибли в войну. После эвакуации в 1941 году, семья осела в Ярославле с 1943г., где Фёдор Фёдорович стал заведовать кафедрой биологии в Ярославском мед. институте. У Нины Константиновны и Фёдора Фёдоровича сын Святослав 1924г.р.(умер в 1970, один сын-Игорь) и дочь Лидия 1938 г.р.(умерла в 2018, детей не имела). Очень хотим познакомиться с Вами , обменяться информацией, документами, фотографиями. Где Вы живёте? Как звали Вашего отца? и ещё много- много вопросов. С нетерпением будем ждать ответа. Игорь Святославович и Ирина Игоревна Андреевы.
svetlanar80

Сообщений: 141
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 71
Это действительно чудо!!!
Я находила записи о браке ваших бабушки и дедушки, а также рождения вашего отца.
Сама я проживаю в Израиле, а мои родители и сестра с семьёй в Петербурге. Дедушка умер в 1968 году, когда моему папе было только 12 лет. Папу зовут Владимир, он 1956 года.
С фотографиями у нас не очень - кроме фото дедушки (в основном послевоенных), есть только фотография Елены Константиновны
Буду рада дальнейшему знакомству
---
Андреевы, Федоровы - Санкт-Петербург (Колпино); Лешин, Фокин - Федосеиха (Тверская губерния), Рыбинск, Санкт-Петербург; Анисимов, Шевченко -Сумы; Ясев - Кричев
vandreev17
Новичок

Москва, Россия
Сообщений: 2
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1
Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:

Андреев Иван, Василий, Александр и Алексей

1. Год и место рождения / смерти
1904 (Василий), 1909 (Иван), 1902 (Александр)

2. Известные вам места проживания
Ленинград (пер. Матвеева д.3), Новгородская область, д. Гверездно Ленинградская область

Андреев Василий Васильевич, 1904 года рождения, работал в Театре оперы и балета им.С.М.Кирова с 07.10.1941 в должности бойца пожарной охраны. С 22.11.1941 был переведён на должность плотника. Уволен 24.12.1941.
Проживал по адресу: переулок Матвеева, д.3, кв.40.
В графе «Место рождения» личной карточки указано: Ленигр. обл., Оредежск. район, деревня Гверезно».

Андреев Иван Васильевич, 1909 года рождения, работал в Театре оперы и балета им. С.М.Кирова с 19.11.1930 в должности плотника сцены.
03.10.1941 был освобождён от работы в связи с уходом в РККА. С 07.01.1942 восстановлен на работе после возвращения из РККА и зачислен на должность бойца пожарной охраны.
Исключён из списков работников театра 30.03.1942 в связи со смертью. На личной карточке имеется на надпись карандашом: « Умер 19/3»
Проживал по адресу: переулок Матвеева, д.3, кв.20.
В графе «Место рождения» личной карточки указано: «Ленигр. обл., Оредежский у-д, деревня Гверездно».
---
Ищу сведения о Василии Андрееве и его жене Дарья Ивановна - 1890- 1917 гг, 4 сына- Василий, Иван (Кировский театр), Александр, Алексей - 1900 - 1942 гг, Санкт-Петербург, Ленинград.
Мария (Фогель), её дочери - Екатерина и Анна - 1944 год, Украина, Помошная, Кировоградская область.
Nikn
Новичок

Москва
Сообщений: 6
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 9
Место обитания: Белгород-Белховец-Курск-Спб-Харьков-Киев

Осталось 4 тома дневников прадеда, оттуда много информации.

Прапра)пра)дед участвовал в военной компании, дошел с армией до Парижа (1812-1814) за что получил от Государя землю и усадьбу в Белгородской губернии.

Прапрадед - Николай Андреев
Прапрабабушка - Ольга Николаевна Андреева (визитка во вложении)

Их Дети (1880-1960):
1. Николай Николаевич Андреев (1889-1965) - Учился в Харькове, первая жена актриса в Спб, после революции работал юристом в Москве. Вторая жена Нина Павловна Федоровская (её отец Павел Никанорович Федоровский - Казначей Белгородского казначейства, статский советник) Сын Олег Николаевич Андреев (1923-1992)
2. Леонид Николаевич Андреев (1885-....)
3. Варвара Николаевна Андреева (1891-...)

Борис Эллинский - двоюродный брат ННА (1888-...) https://en.wikipedia.org/wiki/Boris_Yelensky

Есть сданный ДНК, есть древо генеалогическое. Можем попытаться поискать пересечения.

Прикрепленный файл: визитка.jpeg
---
Собираю сведения о своем роду.
В 18-19 веках жили в Белховец, Курск, Харьков, Белгород, Спб
Фамилии в роду: Андреев-Курдяев-Федоровский-Каравай-Пархоменко-Иванов-Рязанцев-Коряжнов-Ермаков.
К данной теме присоединена тема " Андреевы" (24 января 2023 14:13)
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈