Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Корнеевы

Общая тема

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Silmar
Новичок

Украина, г. Днепропетровск
Сообщений: 2
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2
Косоротиков Семен (церковное имя Моисей ), отчества не знаю. Жил в Орловской губернии, затем переехал, т.к. был военный в Черниговскую обл. Украина.
Корнеевы-цыганский род. Дочь Корнеева Вышла замуж за Сириченкова Григория.
Это все что знаю.
Ядвига

г. Москва
Сообщений: 569
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 68
Батова-Корнеева Тамара Вячеславовна. Приема 1913 г. Инженер-строитель. Работала по проектированию сантехники жилых и общественных зданий Ленинграда, Куйбышева, Запорожья и Выборга. В послевоенный период участвовала в восстановлении заводов в Волгограде и Запорожье, а также ряда зданий Выборга. Стаж работы 37 лет.
---
Ищу информацию:Любич-Юревич-Лозина-Лозинский,Чаппе-Чаппен Карл Карлович,Чапин Карл Карлович,Чапина Каролина Карловна,Чапина Елисавета-Бетти Карловна,Чапина Елизавета Карловна,Чапина Ирма Карловна,Юревич Виктор Лукьянович
ИсКаТеJI
Начинающий

ИсКаТеJI

Россия,Новочеркасск
Сообщений: 31
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 5
Здравствуйте уважаемые дамы и господа!Я разыскиваю предков по фамилиям:Корнеевы,Ефимовы,Мельниковы,Радченко и Павловы.
Про Корнеевых мне известно довольно таки много.Мой прапрапрапрапрадед Корнеев Пантелей Васильевич,родился в1823 году в селе Покровка,Бузулукского уезда,Оренбургской губернии.По вероисповеданию он был молоканином.В 30-х годах 19 века он с семьей переехал в Воронцовку,Тифлисской губернии,в данный момент она называется Ташир.
Если кто -нибудь прочитав мое сообщение вы сможете его либо дополнить,или сообщить дополнительные данные по моим предкам,огромнейшая просьба писать в личку,или на мейл:Predtecha666@rambler.ru
С уважением Денис.
Korneev
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 0
Хочу найти предков по родовой фамилии. Знаю только что жили с.Пушкино Дорогобужского района Смоленской области. Прадед - Корнеев Филипп Андреевич( отчество по словам бабки) род.в начале 1900 годов, его жена Софья ( польских кровей )рожд. не знаю когда. у них 2 сына было Николай 1928 г.р мой дед и Михаил ( о них знаю достаточно ) Именно прадед пропал на ВОВ . его жена видимо погибла попав в плен. не знаю тоже мать она родная детям или мачеха, потому что мачеха у них была.
---
Ищу сведения о Корнеевых (Смоленская обл) Завьяловых Мансуровых (Челябинская обл)
sapegahelga
Начинающий

sapegahelga

Сообщений: 35
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 30
Добрый день. В Калужском архиве хранится дело о принятии русского гражданства австрийским подданым Петром Михайловичем Корнеевым. ( ф-62.оп8,т.4,дело 2208) ( дата:начало прош.века).
---
Ищу сведения о Сапега Сидоре Никифоровиче (1898г.р.)
kurganov4
Илья

kurganov4

МО
Сообщений: 174
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 290
Здравствуйте!
Ищу Корнеевых из д.Грызовка и д. Рязанка, Мордовского района, Тамбовской области.
Откликнитесь у кого есть в предках и родственниках Корнеевы из Рязанки и Грызовки - найдем общие точки.
Также очень заинтересован в вашем желании поучаствовать в геногеографическом проекте.
Пишите!!
---
д.Рязанка, Тамбовскй уезд (Мордовский район, Тамбовская область) - дунина.рф
Pavel_Ko
Начинающий

Благовещенск
Сообщений: 46
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 29
Всем Корнеевым привет!
Сделал отдельную тему по донским Корнеевым, если вы из казаков - добро пожаловать!

Тема:
Донские казаки Корнеевы [тема №127640]

Спасибо!
---
Донские Казаки Корнеевы - Мельниковы - Журавлевы (Усть-Медведицкого округа);
Уссурийские Казаки Корнеевы - Журавлевы (Гродековского и Донского округов).
Орлянские и Кориковы (г.Благовещенск).
korneev_nikita
Участник

Самарская область, г.Тольятти
Сообщений: 54
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 46
Мои предки Корнеевы родом из Рязанской губернии, Раненбургского уезда, села Богородицкое-Салтыки тож.
---
"Веду поиск по фамилиям: Корнеевы, Бугорковы, Разиновы (Рязанская, Тамбовская, Тульская губернии), Колесниковы, Девяткины, Сапугольцевы, Елизаровы, Давыдовы, Пичкасовы, Фроловы, Яшневы, Вороновы (Самарская, Казанская, Оренбургская, Симбирская губернии)"

С уважением,
Никита К.
Лайк (1)
Milapu
Начинающий

Москва, РФ
Сообщений: 43
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 19
Всем здравствуйте!
Мою прабабушку звали в девичестве Корнеева Александра Васильевна. Родилась в Рязанской области, в каком месте точно не знаю. Родилась в начале 1900 х годов, точной даты нет. Потом вышла замуж и сменила фамилию на Самсонову.
---
Ищу сведения :
Пущины - г. Ейск, г. Тбилиси
Марусовы - г. Ейск
Самсоновы - г. Москва, Рязанская область
Корнеевы - село Пушкари Рязанская область
Севские - Павловск, Новочеркасск, г. Ростов-на-Дону
Звонарёвы - Москва
Фехретдиновы и Мухаметовы - Красный Остров
vrusky
Новичок

Томск
Сообщений: 13
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 10
Мои предки Корнеевы Лазарь Корнеевич и жена Маланья переселились в Томскую губернию в 1909 году на переселенческий участо Желанный ( ныне село Ягодное) По краеведческому музею есть информация что они пришли из Могилевской губернии, но это не факт. Были Корнеевы переселенцы из Виленской, Гродненской, Пермской, Смоленской и Тобольской. К сожаленю я еще не нашел архив с их переселенческими листами. На фото Лазарь с семьей, Начало 1930 годов

Прикрепленный файл: YAgodnoe-2019-05-29-15-20-05.png
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈