ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Глейх (Гляйх)

Ищу информацию о Гляйх Эмилии Яковлевне 1904/1905 г.р., а также ее родственниках, предках

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
max_gleich
Моя прабабушка Гляйх Эмилия Яковлевна родилась в 1904/1905 году в селе Фёдоровка Харцызского района Сталинской (Донецкой) области.
Мне бы хотелось найти ее близких родственников, родителей.
В первом браке прабабушка стала Шаад, во втором - Штелле (Штели). Была выселена в 1941 году с территории Краснодарского края. На учёте находилась в селе Оравка Новосибирской области. Скончалась в 1958 году в городе Балхаш Казахской ССР.
Ludwiga1956
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1
Привет ! Я тоже Глейх и все мои предки Глейх и мне известна вся моя генеология . Но вот за Эмилию ничего не знаю. Мои предки были лютеранами евангелистами . Рождение немцев дореволюционного периода необходимо искать по их вероисповеданию а именно они были евангелистами лютеранами , меннонитами и католиками . Похоже что все с фамилией Глейх были евангелистами лютеранами . Вам надо искать метрические книги прихода ? какого ? неизвестно . У евангелистов были приходы которые включали в себя несколько населенных пунктов . Например мои были зарегистрированы в метрических книгах Пришибо Молочанского прихода и мои предки рожденные в Орехового, Большой Токмак, Мелитополь , Пришиб были зарегистрировоаны в метрических книгах этого прихода . Ищите как назывался приход куда входило село где родилась ваша прабабушка. Буду рада переписке . Пока . Я живу на Украине в Запорожье .
---
Ludmila G
Ludwiga1956
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1
колония Фридрихсталь так называлось село Федоровка Основано немцами-меннонитами (см. Мариупольский меннонитский округ), как колония Фридрихсталь. Возможно твои были меннонитами но не исключено что евангелистами , они могли образовывать одну колонию и жили в мире .





https://ru.wikipedia.org/wiki/...1%83%D0%B3
---
Ludmila G
witerkeer
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте! Ищу любую информацию о Глейх Фридрих Августовичь проживавших село Фридрихфельд в 1908г переселился с семьёй и детьми на Алтай.
---
Глейх, Ведеркеер
Elena_Sk
Новичок

Чита
Сообщений: 12
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 4
Здравствуйте!
Ищу любую информацию о Гляйх Марии Федоровне (Елене Федоровне), в 1930-х годах проживавшей в п. Страклов Волынской губернии
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈