Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   С »   Са - Сд »   Салкин
RSS

Салкин

Архангельская губ., г. Талдом Московской губ.

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Abdulova
Новичок

Рейтинг: 2 

Здравствуйте, Уважаемые форумчане. Вот уже больше года изучаю этот форум, перечитала, кажется все и, с помощью советов для начинающих, конечно, узнала много нового из истории своей семьи. Пообщалась с большинством своих родственников, всех опросила и все записала. Основной для себя задачей всегда считала установить судьбу прадеда по материнской линии. Решила, что для начала нужно заполучить данные о рождении бабушки, где и будут указаны ее родители. Бабушка Салкина Надежда Васильевна родилась в г. Талдом Московской губернии 30.09.1912г. Начала писать письма в архивы (Талдома, Москвы и Московской области) и тут одолела меня печаль и отчаяние. Ответы либо данных предоставить не можем т.к. их нет в архиве или, как в ответе из архива Московской области- для получения сведений необходимо точно указать уезд, приход и, главное, Имена и Отчества родителей искомого человека. :doof: После такого ответа я пала духом и теперь не могу сообразить сама как же мне узнать точное имя отца и матери моей бабушки. Подскажите мне, пожалуйста, что делать, куда еще написать, а главное как написать, чтобы и у работников архива не возникло ощущения, что их просят найти "то не знаю что".? На всякий случай оставлю здесь известные мне данные, может кто-то встречал где- то похожих: бабушка- Салкина Надежда Васильевна 1912гр родилась г Талдом( Орлова-по мужу, замуж вышла в Талдоме)
прабабушка Коробова Анна Степановна 1891(1892)гр, родилась в Дмитровском уезде, предположительно- г.Яхрома
прадед Салкин Василий ок 1890гр место рождения- Архангельская обл.- о нем известно только это, и что скорее всего работал на железной дороге Савеловского направления. Запрос в архив Московской и Северной железной дороги отправила, но по телефону мне сказали, что скорее всего сведений не найдут, т.к не известно отчество и занимаемая должность. Что делать, подскажите пожалуйста. :cry:
Я, в свою очередь, могу помочь посмотреть что-нибудь в Ульяновском архиве.

---
Салкин, Абдулов, Шлыгин, Зеленикин, Дедаев.
Maksim Andreevich
Долгожитель форума

Москва
Рейтинг: 1095 

В каком году умерла бабушка?

А вообще мне думается, проблема не в неизвестности отчества прадеда, а в том, что в Талдоме много церквей и перерывать все МК архив не горит желанием. Можно нанять частника.
Abdulova
Новичок

бабушка умерла в августе 1986г. Мне тоже думается, что искать в большом количестве МК сложно, может попробывать по каждой церкви отдельный запрос составлять :shocked Вообще из самого Талдома пришел самый душевный ответ, что данных нет, попробуйте обратиться...и даже адреса других архивов дали. согласна и оплатить и частнику и архиву. Может здесь найдутся добровольцы :shocked

---
Maksim Andreevich
Долгожитель форума

Москва
Рейтинг: 1095 

Vesnavel написал:
[q]
может попробывать по каждой церкви отдельный запрос составлять
[/q]

Да, можно так. И отчество прадеда для этого не нужно.
Кстати, отчество можно попробовать узнать, запросив на бабушку ее
Эта тема была выделена из темы "С чего начать?" (16 июля 2017 20:55)
camy
Долгожитель форума

camy

Московская область
Рейтинг: 1241 

Церковь Собора Михаила Архангела в Талдоме. Не так уж и много...ещё старообрядческая община была...

---
...Быть русским-не медаль, а внутренняя даль, где голос предков слышен....
camy
Долгожитель форума

camy

Московская область

А ещё у мормонов можно посмотреть Тверскую губернию....фамилия редкая....

---
Abdulova
Новичок

Да, фамилия не частая. У мармонов- это по ссылке, которую Вы давали в другой теме? Меня там регистрация как-то смутила. Сегодня пришел ответ из архива Северной жд- данных не нашли( Но я буду дальше пытаться и искать.

---
camy
Долгожитель форума

camy

Московская область

Вам надо написать запрос в Тверской архив (ГАТО) о получении выписки из метрики о рождении вашей бабушки ( с указанием доп. сведений - это про восприемников).....сообщив дату и название храма , и Тверская губ., Калязинский у., с. Талдом.......поискать на форуме сподвижников ( одного точно знаю)...

---
camy
Долгожитель форума

camy

Московская область

Я сссылок на мормонов не давала, но у других вижу хорошие результаты поисков у них....По поиску данных о его жене, аналогичный запрос в ЦИАМ....к сожалению вы не указали ваше месторасположения и поэтому трудно судить о ваших территориальных возможностях....ах, да Ульяновск....

---
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   С »   Са - Сд »   Салкин
RSS