Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   П »   Пн - Пт »   Пржецлавские
RSS

Пржецлавские

Дворяне Тульской губернии, а первоначально из Белоруссии, Гродненкой губернии.

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 * 3 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
aromanova
Долгожитель форума

Рейтинг: 138 

Я тоже занимаюсь Пржецлавскими и совсем недавно. Поэтому не могу сказать из какой губернии. Для меня отправной точкой является жена воронежского дворянина Владимира Владимировича Овсянникова в девичестве Ольга Александровна Пржецлавская, дочь отставного генерал-майора Александра Николаевича Пржецлавского, проживавшего в начале 20 столетия в Воронеже. у меня собралась немалая компания Пржецлавских, которые пока не соединяются никак.
aromanova
Долгожитель форума

Одна группа Пржецлавских

Прикрепленный файл (Пр1.jpg, 386503 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
aromanova
Долгожитель форума

вторая группа

Прикрепленный файл (Пр2.jpg, 308862 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
aromanova
Долгожитель форума

список картотеки РГВИА всех Пржецлавских без модификаций фамилии, то есть других и не смотрела.

Прикрепленный файл (Пр3.jpg, 330595 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
G_Spasskaya
Долгожитель форума

Москва
Рейтинг: 1810 

aromanova, только сейчас увидела ваше сообщение и очень рада!
В воронеж пока мои линии не протягивались, хотя есть странный и непонятный факт:
Владимиру Ксаверьевичу., всю жизнь прослужившему в разных уездах Тульской губернии, а ближе к старости продавшему свое Пирогово в Крапивенском уезде и купившему дом в Москве (правда, потом он его продал тоже) - в 1858 году Аттестат о службе и отставке был выдан... Воронежской Палатой Государственных Имуществ.

Каким образом тут Воронеж - я не понимаю...

P.S. Пошла изучать ваши схемы.
G_Spasskaya
Долгожитель форума

Москва

aromanova, по поводу второй вашей группы и заодно про Антон и Осипа из первой группы - вот цепочка от Андрея Пржецлавского, герба Глаубич - до "моего" Ксаверия Игнатьевича. (странно, кстати, что его нет в РГВИА - он служил в Русской Армии, участвовал в войне с Наполеоном, орден имел...) А вы обе картотеки смотрели или только более позднюю?

Как раз проходит и через Гедеона, и Осип тоже рядом (они с Ксаверием двоюродные дядя и племянник, и в мемуарах Осипа есть упоминание о Ксаверии). Если не читали - почитайте, интересно: "Калейдоскоп воспоминаний Ципринуса".
Кстати, Осип и его дети - были включены в РК дворян по Тверской губернии.

Прикрепленный файл (Пржецлавские от корня.jpg, 162128 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
G_Spasskaya
Долгожитель форума

Москва

aromanova
А вот тут - все веточки от Андрея, сколько мне удалось собрать, кроме тех, кто уже был показан на скане выше.
Я думаю, что с помощью этих двух сканов ваши Пржецлавские очень быстро соберутся почти все в одну компанию )))
Все-таки нечастая фамилия...

Прикрепленный файл (Пржецлавские все от Андрея.pdf, 355512 байт)
aromanova
Долгожитель форума

Ух ты, красота какая. Завтра буду разбираться. Это у вас откуда? у меня добавились из РГВИА Владимир Савельевич (Ксаверьевич) 1827 года рожджения, но только он Пржеславский идет
G_Spasskaya
Долгожитель форума

Москва

Немного из сенатских объявлений о запрещениях:
Ксенофонт Мартинович, 1861
Гродненская губ. имение Углы.

Прикрепленный файл (1861_1.jpg, 26473 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
G_Spasskaya
Долгожитель форума

Москва

Лариса Анатольевна, 1860 г.
Земля с домом в Туле.
И это, похоже, вообще шедевр, потому что жена взяла долг у мужа под залог своего дома. Какие-то нестандартные семейные отношения.
И почему дом находится в совместной собственности разных людей, как такое могло получиться, интересно?

Прикрепленный файл (1860_1.jpg, 161994 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 * 3 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   П »   Пн - Пт »   Пржецлавские
RSS

Реклама от YouDo