Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Все названия тем обязательно должны начинаться с фамилии, т.к. они формируются в алфавитный указатель автоматически, а если тема будет начинаться на имя или род занятий, то на ту букву тема и уйдет в указатель (и окажется, к примеру, "О предках Петра Краснова" вместо "К" на букву "О")

Репин Илья Ефимович

родословная художника

← Назад    Вперед →Модератор: TatianaLGNN
Zabellisa
Администратор
следопыт

Zabellisa

Москва
Сообщений: 10605
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 9171
Кто-нибудь занимался поиском его корешков???

Метрические документы на форуме
рождение Дея, внука художника
бракосочетание Ильи Ефимовича с Верой Алексеевной
рождение Надежды Ильиничны, дочери художника

Меня интересуют деды художника.
В некоторых источниках пишется, что Илья Ефимович Репин (24 июля [5 августа] 1844, Чугуев, Российская империя - 29 сентября 1930, Куоккала, Финляндия) - сын солдата, в юности работал иконописцем. Занимался в Рисовальной школе под руководством И. Н. Крамского, продолжил обучение в Петербургской Академии художеств, и т.д.
в других - родился в семье военного поселенца, первые художественные навыки получил в местной школе военных топографов...
или в семье военного поселянина-кантониста, занимавшегося торговлей. И еще, что можно предположить, что предки Репина были из евреев, поскольку и с отцовской, и с материнской стороны были кантонисты....

Хотелось бы ясности в данном вопросе.


Комментарий модератора:
дневниковая тема - https://forum.vgd.ru/7092/145731/

---
С просьбами о поиске и по темам форума в личку обращаться НЕ НАДО!
Платным архивным поиском не занимаюсь
дневник Zabellisa
Лайк (1)
RodionV
Участник

Сообщений: 94
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 62
Есть статья по генеалогии Репиных С. И. Бучастой




Комментарий модератора:
yahoo.gif Благодарю, то что нужно! Замечательное исследование



Прикрепленный файл (Бучастой С. И..pdf, 471462 байт)
Лайк (1)
vittorio parizzani del pietro
Новичок

Волгоград
Сообщений: 6
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1
По поводу Репиных!!!! Мой прадед Семён Лаврентьевич Репин может быть в родственной связи с Ильёй Ефимовичем или нет помогите узнать!!!!! Заранее спасибо за информацию
terra incognita

terra incognita

Сообщений: 571
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 795

vittorio parizzani del pietro написал:
[q]
Мой прадед Семён Лаврентьевич Репин может быть в родственной связи с Ильёй Ефимовичем
[/q]


а вот это Вы должны сами выяснить - распишите веточку от прадеда, найдите общий корень с художником
repinakbkz
Новичок

repinakbkz

Сообщений: 1
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 0

vittorio parizzani del pietro написал:
[q]
По поводу РЕПИНых!!!! Мой прадед Семён Лаврентьевич РЕПИН может быть в родственной связи с Ильёй Ефимовичем или нет помогите узнать!!!!! Заранее спасибо за информацию
[/q]
Я сама Репина и тоже ищу какую-то инфу


Venzz
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1
На родине художника в Чугуеве, в музее Репина выставлено генеалогическое древо художника. От его прадедов до прапраправнуков, боковые ветви также есть.

Прикрепленный файл: DSCN8407.JPG
Лайк (2)
Venzz
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1
Более подробные фото. Если нужно, есть ещё.

Прикрепленный файл: DSCN8408.JPGDSCN8409.JPG, 3569941 байт
Nastfard

Nastfard

Сообщений: 746
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 411
К сожалению, собственно фамилией Репин мало кто занимался. Пытался что-то сделать на этом поприще известный харьковский краевед А. Ф. Парамонов и довести генеалогическое древо И.Е. Репина до 70-х гг. XVII в. Однако его выводы оказались ошибочными.
Глубокоуважаемые коллеги!
Ваш покорный слуга добился некоторых успехов на этой трудной стезе. Рад буду общению со всеми, кому интересна генеалогия гениального русского художника И. Е. Репина.
---
Кобозев, Тамбовцев, Дубинин, Маслов, Бутнев, Курченинов, Котельников, Гуназа, Неженцов, Свищов, Радченко, Ярмак, Шепель.
Ищу информацию по белгородским детям боярским Масловым
Мой дневник: http://forum.vgd.ru/2971/
Моя страничка: http://samlib.ru/m/maslenkow_i_w/arch.shtml
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Модератор: TatianaLGNN
Вверх ⇈