Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Смеловы

Общая тема.

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Manpilog
Начинающий

Санкт-Петербург
Сообщений: 26
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 2
Смеловы Кастромская обл. г.Нея

---
Больше знаешь, крепче бодрствуешь!
polyana08
Новичок

Сообщений: 6
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2
Мой прадед по линии бабушки Серышев Алексей Самойлович проживал в Череповецком районе д. Нягослово, репрессирован в 30-е годы, был женат на Наталье Кирилловне Цветковой, дети - Петр, Михаил, Иван, Александр, Дмитрий, Павел, Зоя (Никольская), Анна (Попова), Нина (Полетаева) моя бабушка, Александра(Мамаева), Мария(Вздорова).

Петр, Александра, Мария, Павел, Зоя , Анна остались в Череповце.
Иван, Александр, Дмитрий погибли. Дочь Дмитрия Тамара (Хлеборезова?) жила в Москве. Дети Александра в Мончегорске.
Михаил жил в Ессентуках, было 3 дочери- Тася, Лена и ?, две переехали в Москву.

Прадед по линии дедушки Полетаев Кирилл Игнатьевич также жил в Череповецком р-не, жена Кукушкина Евдокия Демидовна, репрессированы в 30-х. Дети- Михаил 1897г.р., Иван 1901г.р. (мой дед), Петр 1904г.р., Анастасия (Гуласова), Надежда (Смирнова), Вера, Полина 1907г.р.. Семьи Полетаевых были в д.Соколово и Пигино.

У Кирилла Игнатьевича Полетаева были родные братья- Рахманов Иван Игнатьевич, Смелов Тимофей Игнатьевич, Виноградов Семен Игнатьевич. Почему разные фамилии?
У Ивана Рахманова было 4 дочери, имена не знаю, жили в Новгороде.
Семья Смеловых жила в Мончегорске, дочери Валя, Шура и младший Николай уезжали в 1980-е жить в Даугавпилс, может вернулись после распада СССР из Латвии обратно? А старшая Зоя 1912г.р. жила в Мончегорске. По старому адресу не откликаются.
Виноградов Семен рано умер(1872-1909г.), осталось 3 дочери- Татьяна, Анна и ? Предположительно жили в Мончегорске.

Дети Михаила Кирилловича Полетаева -сын Валентин ?, дочь Людмила кажется жили в Мончегорске, дочь Руфина под Череповцом.
Петр Кириллович Полетаев жил в Запорожье, там у него остались дети Михаил и Людмила, предположительно переехали в Петербург.
Анастасия стала Гуласова, жила в Череповце, был сын Юрий, у которого родился третий ребенок в 1971г. -дочь Тамара.
Надежда стала Смирнова, жила в Гатчине (пробовала писать по старому адресу -сказали с момента заселения таких не проживало).
Вера Кирилловна Полетаева жила в Запорожье. Полина кажется где-то в Ленинградской обл.,фамилию после замужества не знаю.

Хотелось бы найти родственников, возможно, они что-то знают о прапрадедах. Тимофей Смелов вел дневник, у Николая Смелова в Мончегорске было 4 дочери. Невозможно найти из-за смены фамилий. Также хотелось бы узнать о судьбе репрессированных Полетаевых. При обращении в архив просят справки, доказывающие родство, кем был вынесен приговор и т.д., я не могу предоставить, как это возможно еще узнать? Меня зовут Полетаева Анна Аркадьевна, пишите на polyana08@yandex.ru, буду всем благодарна за помощь.
---
Ищу родственников: Смеловых (Мончегорск|Даугавпилс), Полетаевых (Мончегорск|Запорожье), Гуласовых (Череповец), Смирновых (Гатчина)
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈