ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Наливай - Наливаевы

Липецкая область : РОМАНОВ-в-Степи и Романовский уезд

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
AlekseiN

Ейск/Батайск Россия
Сообщений: 605
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 273
В одной из фамильных тем меня уже обвинили в том что я лью много воды. Могу пообещать с первых слов что сухо не будет. Фактического материала уже достаточно. Я его буду публиковать но немного позже. Попрошу модераторов немного подождать и сразу не удалять эту тему. Объясню почему у меня уже есть опыт общения как с однофамильцами так и с родственниками. Тех кто хочет видеть сухие факты их очень мало и они уже собрались на этом сайте. Здесь мы разговариваем на одном языке и делимся информацией, радуемся за друзей. Выходя за пределы сайта и пытаясь что рассказать родне, однофамильцам - видим глаза человека непонимающего. Они не понимают зачем мне это надо? Чего я к ним пристаю? На сегодняшний день я определился что наиболее благодарные слушатели дети и молодёжь. Они ещё неготовы работать в архивах. Но они готовы слушать. Главной задачей этой темы я вижу написать потомкам: Откуда пошла наша фамилия. Историю фамилии. Пригласить старшее поколение разобраться в хитросплетении человеческих судеб.
---
Ищу сведения о Наливай ст. Должанская.
Наливай, Наливаев села Петропавловка- Червона Поляна. Лукины, Литвиновы, Коломиец,Коханенко, Браженец Пивоваровы, Алексеенко/Алексеенков г. Ейск. Пивоваровы хутор Попко, ст. Копанская.
Лайк (1)
AlekseiN

Ейск/Батайск Россия
Сообщений: 605
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 273
Одно могу сказать теперь на сто процентов фамилии Наливай и Наливаев благодаря писарям плавно переходят одна в другую.
Я поменял немного тактику поиска. Теперь я иду с двух сторон от нас вглубь веков и беру точку самую дальнюю по которой есть информация и иду к нам.
По фамилии Наливаев точка отсчёта город Романов во Степи.
Липецкая область :: РОМАНОВ-в-Степи и Романовский уезд
Город Романов (Романово Городище) 1-я четверть 17-го века - 1779 год
Посад и его слободы: Романовская, Елецкая, Хрущёвская, Падовская, Троицкая, Желдатская. Сёла и деревни: Студёнки, Липское, Дикое, Коровино, Сырское, Подгорное, Двуречки и т.д.
... Иев Князев Да яз Малофей Наливаев Да яз Утсин Вощиников Да ...
Автор: ser-mil Написано: 27.09.2015
Рязанская область :: РЯЗАНСКАЯ ОБЛАСТЬ И ГУБЕРНИЯ
ДИАЛОГОВАЯ тема
... Иев Князев Да яз Малофей Наливаев Да яз Утсин Вощиников Да ...
Автор: Юрч Написано: 17.07.2014
Но в 17 веке появляется среди служивого люда фамилия Наливаев.
После похода на Казань Иван Грозный не ведёт все войска в Москву а в районе города Севска. Дарует земли именно служивым в том числе и из Романова. И образует новую засечную черту.
(сообщение ещё будет редактироваться)
---
Ищу сведения о Наливай ст. Должанская.
Наливай, Наливаев села Петропавловка- Червона Поляна. Лукины, Литвиновы, Коломиец,Коханенко, Браженец Пивоваровы, Алексеенко/Алексеенков г. Ейск. Пивоваровы хутор Попко, ст. Копанская.
AlekseiN

Ейск/Батайск Россия
Сообщений: 605
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 273
Из моего опыта человеку зашедшему в мою тему очень тяжело ориентироваться без временных рамок и района на карте.
Временные рамки по моим Наливаевым - Наливай:
-от 1772 года до 1880 года были уроженцами Екатиринославской губернии, Славяно-Сербского уезда, Петропавловской волости села Петропавловка - ныне это населённый пункт Червона Поляна Луганской области.
-возможно где-то проживали в 1880-1890 годы не установлено.
-в период с 1890 года приезжают в ст. Должанская этот период более менее исследован до 1920 года ( этот период распишу отдельно).
-с 1920-1941 года провал информации: репрессии,голод - вся информация в ЗАГСе. (ничего не узнать)
-после ВОВ все разъехались из Должанской.
На сегодняшний день там из родни никто не проживает.
---
Ищу сведения о Наливай ст. Должанская.
Наливай, Наливаев села Петропавловка- Червона Поляна. Лукины, Литвиновы, Коломиец,Коханенко, Браженец Пивоваровы, Алексеенко/Алексеенков г. Ейск. Пивоваровы хутор Попко, ст. Копанская.
AlekseiN

Ейск/Батайск Россия
Сообщений: 605
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 273
При работе в ГАРО нашёл дополнение к Р.С, от 30 августа 1851 года Екатиринославской губернии Ростовского уезда деревни Ивановки помещика Евсевия Васильевича Пемалева о пропущенных крестьянах есть фамилия -Наливайский.
Наливайские чей род идёт из Ивановки отзовитесь.
---
Ищу сведения о Наливай ст. Должанская.
Наливай, Наливаев села Петропавловка- Червона Поляна. Лукины, Литвиновы, Коломиец,Коханенко, Браженец Пивоваровы, Алексеенко/Алексеенков г. Ейск. Пивоваровы хутор Попко, ст. Копанская.
AlekseiN

Ейск/Батайск Россия
Сообщений: 605
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 273

20 марта 2016 года на мою страницу в Одноклассниках пришло сообщение от Georgiy Babak.
Добрый день! простите что беспокою вас.. Вы случайно не родственник протоиерея Филиппа Наливая.
Я собираю информацию о протоиереи Филлипе Наливай ведь этот священник служил в военные годы у нас в храме.
.вот я и подумал может вы какой родственник.
Так началось моё знакомство с интересной семьёй Наливай - Наливаевых.
Сегодня канун Великого церковного праздника Пасха 2017 года.
Для всех священно служителей это особый праздник.
Пусть в суете нашей жизни мы много не успеваем...
Сегодня я хотя бы опубликую его фото:

Прикрепленный файл: 1492282769321_0.jpg
---
Ищу сведения о Наливай ст. Должанская.
Наливай, Наливаев села Петропавловка- Червона Поляна. Лукины, Литвиновы, Коломиец,Коханенко, Браженец Пивоваровы, Алексеенко/Алексеенков г. Ейск. Пивоваровы хутор Попко, ст. Копанская.
Лайк (1)
AlekseiN

Ейск/Батайск Россия
Сообщений: 605
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 273
Попытка найти запись о браке прадедушки с прабабушкой дала вот такой результат.
ЕХ СУДЬБА НАША ПОИСКОВАЯ...

Прикрепленный файл: 100_3793.JPG
---
Ищу сведения о Наливай ст. Должанская.
Наливай, Наливаев села Петропавловка- Червона Поляна. Лукины, Литвиновы, Коломиец,Коханенко, Браженец Пивоваровы, Алексеенко/Алексеенков г. Ейск. Пивоваровы хутор Попко, ст. Копанская.
Лайк (1)
AlekseiN

Ейск/Батайск Россия
Сообщений: 605
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 273
РГБ
Новомбергский, Николай Яковлевич (1871-1949).
Слово и дело государевы : (процессы до издания Уложения Алексея Михайловича 1649г.)
7155-5508=1647г. от рождества христова.
Как я не пытался набрать данный документ - теряется весь смысл.
Также теряются все вопросы которые ставит этот документ....

Прикрепленный файл: 100_6182.JPG
---
Ищу сведения о Наливай ст. Должанская.
Наливай, Наливаев села Петропавловка- Червона Поляна. Лукины, Литвиновы, Коломиец,Коханенко, Браженец Пивоваровы, Алексеенко/Алексеенков г. Ейск. Пивоваровы хутор Попко, ст. Копанская.
Лайк (1)
AlekseiN

Ейск/Батайск Россия
Сообщений: 605
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 273
часть 2

Прикрепленный файл: 100_6183.JPG
---
Ищу сведения о Наливай ст. Должанская.
Наливай, Наливаев села Петропавловка- Червона Поляна. Лукины, Литвиновы, Коломиец,Коханенко, Браженец Пивоваровы, Алексеенко/Алексеенков г. Ейск. Пивоваровы хутор Попко, ст. Копанская.
Лайк (1)
AlekseiN

Ейск/Батайск Россия
Сообщений: 605
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 273
Записные вотчинные книги Поместного приказа 1626-1657 гг.
Древлехранилище , 2010 — 1658 с.

просроченной закладной кабале вотчины белозерцев Варлама и Григория Мироновых (Богдановых) детей Наливаева Л. 800801. 1643 г. ноября 1. Закладная кабала белозерцев Варлама и Григория Мироновых детей Наливаева Л. 806, 806 об. Изложение сказки Ивана Хворого об ошибочном написании в писцовых книгах братьев Наливаевых просроченной закладной кабале вотчины белозерцев Варлама и Григория Мироновых (Богдановых) детей Наливаева А, 14 Назимов Борис Иванов сын 5985-24 Наливаев Варлам Миронов (Богданов) сын, Наливаев Григорий Миронов

Источник: Российская государственная библиотека (РГБ)
---
Ищу сведения о Наливай ст. Должанская.
Наливай, Наливаев села Петропавловка- Червона Поляна. Лукины, Литвиновы, Коломиец,Коханенко, Браженец Пивоваровы, Алексеенко/Алексеенков г. Ейск. Пивоваровы хутор Попко, ст. Копанская.
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈