Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Т »   То - Тх »   Тукачевы
RSS

Тукачевы

Татарстан - ищу сведения

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
ivashka
Новичок

Рейтинг: 2 

Ищу родственников по маминой линии.Мама Тукачева Елизавета Андреевна 1944 г.р ее брат Тукачев Михаил Романович и моя бабушка Тукачева Уфимья (отчество и д.р не знаю) они в начале 60 годов уехали из Татарстана предположительно Кукмырский район с Щура, в живых никого сейчас нет поэтому информации ооочень мало.Возможно есть роственники в Москве и Питере т.к дочь Михаила помнит когда была маленькая с Питера приезжал дядя по линии Тукачевых.Переехали Тукачевы в р Бурятия в 60 х годах.

---
Ищу сведения о Тукачевых из Татарстана, Москвы, Санкт-Петербурга
ivashka
Новичок

Рейтинг: 2 

По прежнему ищу и верю,что кто то откликнется

---
Ищу сведения о Тукачевых из Татарстана, Москвы, Санкт-Петербурга
lana906
Новичок

Дмитров Моск.обл.
Рейтинг: 0 

ivashka написал:
[q]
По прежнему ищу и верю,что кто то откликнется
[/q]

здравствуйте,
начинать искать надо, думаю, от Пермского края ))). Это та печка, от которой надо плясать, то бишь корень.
Моя мама в девичестве тоже Тукачёва, и бабушка с дедом (Тукачёвым) не жила, потому я его никогда не знала, и информации о нём мало. Но когда стала искать, то обнаружила важную вещь: родился он в д.Большое Тукачёво Пермского края. И вот когда стала искать дальше, обнаружила, что Тукачёвых в Пермском крае было немеряно.
Мама моя родилась в Волгограде, я - в Московской области, вторая семья её отца - живёт в Краснодарском крае, куда он приехал после войны учиться и там и остался.
Я это к тому, что потенциальные родственники могут быть где угодно на просторах страны, но начинать поиски надо от Перми.

Кстати, некоторые Тукачёвы записывались русскими (как мой дед), некоторые - коми-пермяками (происходя из той же деревни ))) ) - но это ещё не удивительно. Оказалось, что есть Тукачёвы - башкиры, тоже из Пермского края, но с мусульманскими именами, интересно, как они выглядели.
В Татарстан - как версия - могли некоторые Тукачёвы переехать, спасаясь от репрессий - те, чьи отцы были контрреволюционными повстанцами (см. https://ru.openlist.wiki/index.php?title=%D0%9A%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F:%D0%9A%D0%BD%D0%B8%D0%B3%D0%B0_%D0%BF%D0%B0%D0%BC%D1%8F%D1%82%D0%B8_%D0%9F%D0%B5%D1%80%D0%BC%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9_%D0%BE%D0%B1%D0%BB.&pagefrom=%D0%A2%D1%80%D1%8F%D0%BD%D0%B8%D0%BD+%D0%9E%D1%81%D0%B8%D0%BF+%D0%9C%D0%B8%D1%85%D0%B5%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87+%281897%29)

https://www.permgaspi.ru/membook/index.php?char=%D0%A2&page=75

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Т »   То - Тх »   Тукачевы
RSS